Как приготовить филе минтая с рисом и морковью?

Лорд Просветленный (23296), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Финов Ученик (176) 13 лет назад
Ингредиенты

минтай – 500 г.

рис – 100 г.

морковь – 2 шт.

репчатый лук – 1 шт.

чеснок – 1 зубчик

раст. масло – 3 ст. л.

сливочное масло – 20 г.

майонез – 1 ст. л.

зелень петрушки

перец горошком

перец – по вкусу

соль – по вкусу

1 Рыбу вымыть, разделать на филе без кожи и костей, нарезать небольшими кусочками.

2 Лук и чеснок очистить, вымыть, мелко нарезать.

3 Морковь вымыть, очистить, натереть на крупной терке.

4 Рис залить холодной водой, довести до кипения, посолить, варить до готовности, заправить сливочным маслом.

5 Куски рыбы выложить на сковороду с разогретым растительным маслом (2 ст. л.) , посолить, поперчить, добавить майонез, перец горошком, тушить в течение 10 мин.

6 Добавить чеснок, тушить 5–7 мин.

7 Морковь и лук выложить на сковороду с оставшимся разогретым растительным маслом, посолить, тушить, помешивая, на слабом огне, до готовности.

8 Лук и морковь перемешать с рисом.

9 Зелень петрушки вымыть.

10 Рыбу выложить в тарелку, гарнировать рисом, полить оставшимся от тушения соусом, украсить веточками петрушки.
ЛордПросветленный (23296) 13 лет назад
очень вкусно!
Остальные ответы
Kristata Мастер (2222) 13 лет назад
Ингредиенты

минтай – 500 г.

рис – 100 г.

морковь – 2 шт.

репчатый лук – 1 шт.

чеснок – 1 зубчик

раст. масло – 3 ст. л.

сливочное масло – 20 г.

майонез – 1 ст. л.

зелень петрушки

перец горошком

перец – по вкусу

соль – по вкусу

6 Добавить чеснок, тушить 5–7 мин.

8 Лук и морковь перемешать с рисом.

9 Зелень петрушки вымыть.

Нина Косенко Мудрец (17985) 13 лет назад
Минтай обжарь на раст. масле, рис отвари с добавлением бульона Ролтон, лук обжарь с морковью - всего понемногу в одну тарелку и готово. Приятного аппетита!