Трудности надо преодолевать ДОСТОЙНО! Всегда ли...а если их избежать-это трусость или...?

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Татарченко Мыслитель (7876) 12 лет назад
Трудности, это опыт, при всей неприятности способа, его получения. Принять их или отклонить - Ваш выбор, только опыт показывает, что нерешенные проблемы возвращаются с новой силой, но в иных формах.
Остальные ответы
Мандров Сергей Мастер (1454) 12 лет назад
Конечно, не допускать. Но если они возникли, то в первую очередь, преодолевать мудро и стойко.. Избежать это удел более умных людей. Я не считаю умных людей, трусами. Трусость это слабость. Все просто.:)
Привратник Мудрец (10351) 12 лет назад
Умный знает - как найти выход из трудной ситуации, мудрый знает - как в неё не попасть)) )
Следовательно мудрее избегать проблем, но если попал в подобную ситуацию, то правильнее воспринимать её как урок и постараться извлечь из неё пользу. К тому же если одна и та же "трудность" постоянно появляется у Вас на жизненном пути (в разных вариантах) , или различные трудности спонтанно возникают вокруг Вас и в Вашем присутствии - стоит задуматься и посмотреть в себя. Явно что то ВНУТРИ Вас создаёт подобные ситуации и тогда сколько бы Вы не пытались их избежать, они будут Вас преследовать постоянно, пока Вы не поменяете что то в себе самой.