Чем почистить пятки в домашних условиях?

Елена Мыслитель (5132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Злыгостев Просветленный (26800) 12 лет назад
Как сделать пятки гладкими и ухоженными в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам? Многие женщины по привычке срезают утолщённую, загрубевшую кожу бритвой, а вот этого делать как раз не стоит. Мало того, что можно нанести себе серьёзную травму, так ещё и результат получается совершенно противоположный: после срезания кожи очень быстро начинает расти следующий слой, и, чем чаще мы срезаем, тем толще становится кожа на пятках.

Для того, чтобы предотвратить огрубение кожи на пятках, и смягчить уже загрубевшую кожу, рекомендуется делать ванночки – эта процедура признана самой эффективной из средств домашнего ухода. Состав таких ванночек подбирается индивидуально, с учётом особенностей кожи и личных предпочтений: солевые, травяные, мыльно-содовые и т. д. Например, можно выбрать самую простую ванночку – ингредиенты для неё всегда под рукой. Это молоко (1 стакан) , столько же густого мыльного раствора и поваренная соль (3 ст. л.) . Всё размешать в тазу с горячей водой, и держать в ней ноги около часа, или хотя бы 30-40 минут.

После ванночки нужно аккуратно, с осторожностью счищать распарившийся верхний слой, насколько это возможно – не стоит сразу стремиться счистить как можно больше. Используйте специальную щёточку с жёсткой щетиной, или мелкозернистую пемзу. Очищенные участки надо смазать питательным кремом для ног. Такая процедура, в отличие от активной обработки железными щёточками или бритвой, действительно принесёт пользу – нужно только повторять её регулярно, и снимать загрубевшую кожу понемногу.

Чистить кожу на пятках можно специальным скрабом для ног – достаточно делать это раз в неделю. Выбирать скраб нужно по типу кожи на ногах. Скраб наносят на овальную пилочку для шлифовки или плоскую пемзу, и аккуратно, лёгкими круговыми движениями, но тщательно массируют кожу пяток. Процедура должна длиться не больше 3 минут – в противном случае кожу можно травмировать. После такой очистки нужно использовать смягчающий или увлажняющий крем для ног.
ULARIKЗнаток (268) 7 лет назад
ФИГНЯ ЭТИ РАСПАРКИ.
Остальные ответы
Deni$ Гуру (3461) 12 лет назад
пемзой вулканической
Игореха Мастер (2275) 12 лет назад
свои лучше пемзой, чужии можно и наждачной бумагой))))
электрик Просветленный (29809) 12 лет назад
Намажь сметаной и дай полизать кошке-блестеть будут.
пав павпа Мыслитель (8396) 12 лет назад
Вчера смотрела передачу с Малышевой по ОРТ и она советовала в таз с теплой водой добавлять немножко перекеси водорода и от этого пятки светлеют и легко удаляется пемзой ороговевший слой)
/ Искусственный Интеллект (198153) 12 лет назад
распарить, в воду добавить соды и мыла (они белеют от этого) поскрести бритвой и жирным кремом намазать
Марина Ершова Мастер (1155) 12 лет назад
В Боди шоп хорошая штучка для пяток продается!