что делать если потеряла социальную карту москвича? что делать? Заплатить штраф?

Акифа Мамедова Знаток (450), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Макулов Гуру (4413) 12 лет назад
Ничего страшного, приезжайте в собес (теперь РУСЗН) с паспортом, пенсионным и справкой об инвалидности (если есть) и говорите что потерял социальную карточку. На время оформления Вам выдадут проездной документ который при получении карточки обычно сдают. Старая карточка в этот же день будет заблокирована.
Остальные ответы
Василий Пупкин Мастер (1619) 12 лет назад
кому? идите туда где получали, вам новую будут делать а пока дадут временный талон на проезд
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 12 лет назад
Если карта просто проезд, не было активировано банковского приложения и на карту не перечислялась пенсия, то и звонить в банк не надо, чтобы заблокировать карту.
Достаточно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением об утере и выдаче новой.
Они сами утерянную заблокируют, вам пока - на срок оформл. новой пластиковой карты, выдадут временную картонку- для бесплат. проезда. Потом, дней через 20- получите нов. соцкарту москвича и берегите ее.
Пойдете- паспорт возьмите и пенсионное удостоверение, спр. МСЭ, если не пенсионер по возрасту, а по инвалидности.