Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

что делать если потеряла социальную карту москвича? что делать? Заплатить штраф?

Ученик (175), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ничего страшного, приезжайте в собес (теперь РУСЗН) с паспортом, пенсионным и справкой об инвалидности (если есть) и говорите что потерял социальную карточку. На время оформления Вам выдадут проездной документ который при получении карточки обычно сдают. Старая карточка в этот же день будет заблокирована.
Остальные ответы
кому? идите туда где получали, вам новую будут делать а пока дадут временный талон на проезд
Если карта просто проезд, не было активировано банковского приложения и на карту не перечислялась пенсия, то и звонить в банк не надо, чтобы заблокировать карту.
Достаточно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением об утере и выдаче новой.
Они сами утерянную заблокируют, вам пока - на срок оформл. новой пластиковой карты, выдадут временную картонку- для бесплат. проезда. Потом, дней через 20- получите нов. соцкарту москвича и берегите ее.
Пойдете- паспорт возьмите и пенсионное удостоверение, спр. МСЭ, если не пенсионер по возрасту, а по инвалидности.
Также спрашивают:
Подскажите пожалуйста,я прописана в ЧЗ.а ребёнок мой в Московской обл,и работаю я тоже в в Московской обл.Кто должен мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком и должны ли вообще если у нас прописка разная?
Похожие вопросы
Также спрашивают