Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая ранняя дата известна нашей цивилизации?

О~сознание Мудрец (17002), закрыт 16 лет назад
Точная дата.
Дополнен 16 лет назад
Извини Alina ### но световой год - это единица длины, а не времени. И вопрос был о дате !нашей! цивилизации.
Дополнен 16 лет назад
Lancelot - дата, которую помнит наша история.
Лучший ответ
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
1. Менес (имя «Менес» («Мен» ) употребляется древнеегипетским историком Манефоном, другими формами его имени являются Мина (по Геродоту) и Менни; в переводе с древнеегипетского Мена значит «Прочный» , «Крепкий» , «Вечностоящий» ) — согласно античным авторам, обращавшимся к древнеегипетской традиции, первый земной правитель Древнего Египта, основоположник I династии, живший приблизительно в XXXII, XXXI или XXX веках до н. э. (более распространена датировка ок. 3050 до н. э) . -начало реальной истории Египта
2. 2357 до н. э. — 2255 до н. э. Легендарный правитель Яо - начало Легендарной истории Китая. 1766 до н. э. — 1122 до н. э. династия Шан-Инь - это уже пореальней.
3.В III тыс. до н. э. (примерно 2500 г до н. э. ) дравидами создается первая индийская цивилизация, получившая название Индской, или Хараппской.
4.XXIII в. до н. э. — объединение шумерского и аккадского государств аккадским царём Саргоном I.
Так что если не брать во внимание Атлантиду (как вещь весьма спорную) , то первым известным историческим событием будет объединение Верхнего и Нижнего Египта первым общим фараоном Мену (Мена, Менес... ) примерно 5000 лет назад.
P.S. В принципе есть данные о предшественниках Мену - Нармере (Хор Сом) и Серкете (Хор Скорпион) - но это люди, а не события
Остальные ответы
Alina Arkhipova Знаток (452) 16 лет назад
ну, не знаю, ответ ли это на вопрос, но недавно (в сентябре прошлого года) ученые обнаружили фотоны, летящие к нам уже 12,88 МИЛЛИАРДОВ СВЕТОВЫХ ЛЕТ!!! !
это остатки галактики, которая образовалась всего через 780 миллионов лет после большого взрыва.

спасибо за внимание.
Пользователь удален Просветленный (32492) 16 лет назад
"Наша цивилизация" - не совсем понятно. Сейчас есть предмет "История цивилизаций" У китайцев - одна цивилизация, у арабов - другая, в Западной Европе - третья и т.д.
Mary Гуру (2729) 16 лет назад
Кажется, первыми начали "датировать время" шумеры, или какая-то еще месопотамская цивилизация. До этого времени хронологии как бы не было. Т.е. "первые даты" появились в пятом, а может, шестом тысячелетии до н.э.
Алекс Мудрец (12664) 16 лет назад
Mary мне кажется права, но очень хочется дабавить, хоть и не в тему: усилиями доблестной американской армии в Ираке куда-то прохлопаны практически все письменные "документы" Шумера.
ЦИФРА Высший разум (485925) 16 лет назад
Согласна Платону 5июня 8499 до н. э .в Атлантический океан в этот день упал астероид, в результате чего погибла Атлантида.
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Вопрос о Цивилизации а не отдельного первобытного племени.Доказано,что самая ранняя из известных нам цивилизаций, возникших в районе современного Ирака, относится приблизительно к 3500 году до н. э. А по другим версиям то до сих пор нигде не обнаружено никаких следов существования оседлых племен до 7000 года до н. э. В 9500 году до н. э. еще не было города-государства Афины, которое, согласно легенде, вело войну с Атлантидой.
Некоторые мнения о Цивилизации Атлантиды:До начала бронзового века (около 3000 лет до н. э.) не было в Европе и лошадей, которые часто упоминаются в повествовании Платона о чудесном острове.Главная трудность в определении местонахождения Атлантиды заключается в том, что, по настойчивому утверждению Платона, она якобы располагалась за Геркулесовыми столбами, а это входит в противоречие с обеими наиболее популярными гипотезами исследователей, считающими, что она могла находиться в районе греческого острова Тира Возможно, мы так никогда и не узнаем, что имел в виду Платон, рассказывая об Атлантиде, - реальные ли это исторические факты или художественный вымысел. И все же, если бы удалось убедительно доказать, что произошла ошибка в датировке, а название Геркулесовы столбы не всегда относилось только к Гибралтару, загадка Атлантиды могла бы оказаться вполне разрешимой
Источник: http://www.divejournal.ru/index.php?cat=3&PHPSESSID=b79ccd690d020b644b6f9101e9989ead
Juliana Tolkunova Мастер (1223) 16 лет назад
от куда ты берешь такие вопросы ))?? они очень интересные , но я не знаю ответа )))
Alex Мастер (2106) 16 лет назад
Что ты понимаешь под цивилизацией?