Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто впервые применил систему на основе фотоэлемента и когда это было?

AlexAnd Гений (52515), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Столе́тов Александр Григорьевич (1839—1896), физик; основатель (1874) физической лаборатории в Московском университете; глава научной школы. Брат Н. Г. Столетова. Получил кривую намагничивания железа (1872). Измерив отношение электромагнитных и электростатических единиц, получил значение, близкое к значению скорости света. Исследовал внешний фотоэффект (1888—1890), открыл первый закон фотоэффекта, создал первый фотоэлемент. Исследовал газовый разряд, критическое состояние и др.
Герц только открыл внешний фотоэффект (1887).А установку Столетова можно до сих пор увидеть в его доме-музее в его (и моем) родном городе - Владимире!

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1318) 16 лет назад
ух,ни ньютон?
Источник: http://super-man1.narod.ru
Lana_Riga Мыслитель (5778) 16 лет назад
Что я могу сказать, Лорд? - почти пять утра... В Москве шесть... все умные люди этим воскресным днем спят (а то профессор Глазунов непременно бы ответил!)...
Источник: Лучшее, конечно, впереди!
SAS Мыслитель (5806) 16 лет назад
Герц, 1887 год , однако еще считается, что Столетов в 1888 году сделал более показательный опыт применения фотоэлемента