Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "суккуб"? и что такое "инкуб"?

vin100 Гуру (4946), закрыт 16 лет назад
похоже на фентези.
но значения этих слов я не знаю.
Лучший ответ
La mirada En Оракул (76375) 16 лет назад
Суккуб (от лат. succuba, проститутка) — в средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличье. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья.

Инкуб (от лат. incubo, лежать навзничь) — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют follet (франц.), alp (нем.), duende (исп.), folleto (ит.).
Остальные ответы
евгения Гуру (3629) 16 лет назад
это демоны(или сам дьявол) в женском и соответственно мужском обличии,которые приходили ночью и овладевали добропорядочными гражданами.
Бухой Кот Знаток (437) 7 лет назад
Вот тут вся инфа по суккубам
http://sukkubus.ru
Есения Шамсутдинова Ученик (146) 7 лет назад
Это демоны соблазняющие противоположный пол.