как разобрать аккордеон

Mish R Ученик (202), на голосовании 12 лет назад
пару клавиш не отходят назад - сломалась пружинка.

акк. березка теза

есть в инете какая нить инструкция или видео?
Голосование за лучший ответ
Знай ка Мудрец (11284) 12 лет назад
Я разбирал так: На передней и задней панели есть никелированые гвоздики. Они вынимаются пассатижами. Сидят плотно. Вытащите гвоздики и секция инструмента отстёгивается от мехов. Всё сидит на трении и точной безщелевой технологии. Ручная работа, однако! Всё очень просто. Главное- не потерять гвоздики и сразу в пакетик. Заменить-то нечем. Деревянные конструкции удобно собирать, натерев поверхности влажным мылом.
валька Ученик (138) 5 лет назад
Здравствуйте! Правда ли, настраивая звуки баяна, правую сторону нужно при настройке завышать, левую занижать и на сколько?