Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Влияет ли карта памяти на скорость записи фотографий или это зависит только от ф/а или от производителя карт памяти?

Annikki Patchworks Мудрец (14175), закрыт 16 лет назад
В Фуджи S9500 можно использовать 2 типа карт памяти: CompactFlash и xD. Честно говоря, поиском статей по картам не увлекалась. Может, так кто подскажет
Лучший ответ
ANDY Мыслитель (6680) 16 лет назад
конкретно про твой фуджи не скажу, но вот что интересного заметил в кэноне своем, память там только CF. на его "заводскую" CF32mb не снимал никогда, оранжевый 24x "кингстон" 256 (скорость его где-то 6-8мб/с) работает точно так же, как и 1024мб A-Data 80x (20мб/с). Следовательно, скоростная память в нем работает не быстрее, чем туда проталкивает данные процессор. Разница между самими картами хорошо заметна, если сравнивать их в кард-ридере. Единственная загадка - это почему же одна карточка, CF64mb Verbatim, довольно приемлемо работающая в ридере, довольно сильно "тормозит" в фотоаппарате, раза в 2-3 дольше в неё пишет...

да, модель фотокамеры - powershot s70
Остальные ответы
Медведев Денис Гуру (3861) 16 лет назад
Это зависит от специализации фотографа
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
Скорость записи снятой информации в фотоаппарате зависит:
- От типа карты памяти (xD-Picture или CF)
- От скоростных карактеристик самих карт памяти в рамках одного типа карт (См. на кратность XXX-x)
- От модели фотоаппарата и используемых в нем схем, включая вид микропроцессора
- От емкости карт памяти
- От используемой установки режимов съемки и записи информации
Производители карт памяти влияют на типы и характеристики карт, что в конечном итоге определяет скоростные возможности. То есть влияют, но опосредованно.
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Напрямую влияет, это фактически время между двумя снимками. Разные карты памяти разных производителей имеют разные значения скоростей записи и чтения, они обязательно указываются в характеристиках карт, по ним и надо выбирать карту с максимальной скоростью.
Бугров Александр Просветленный (26915) 16 лет назад
Скорость записи фотографий на карту памяти зависит от очень многих параметров и для подробного пояснеия не хватит места в ответе.
Что реально важно.
1.Скорость работы карты - не критична для любительской камеры.
2. Нет смысла переплачивать за самые быстрые карты (например класс ЭКСТРИМ4 -вдвое дороже ЭКСТРИМ3 ) -разницы вы на любитльской камере не почувствуете.
3.Важна НАДЁЖНОСТЬ карты. (Производитель)
4.Карты памяти: CompactFlash - более распространёные и доступные

Надёжные производители карт памяти

A-DATA Technology Тайвань [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Kingmax Inc. Тайвань [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Kingston Technology США www.kingston.com
LG Electronics Inc. Корея www.lg.ru
MemorySolution Германия www.takems.ru
OCZ Technology США www.ocztechnology.com
Patriot Memory
(PDP Systems Inc.) США www.patriotmem.com
Pretec Electronics Corporation США www.pretec.com
Samsung Electronics Корея www.samsung.ru
Silicon Power Тайвань www.silicon-power.com
Sony Corporation Япония www.sony.ru
Transcend Information Inc. Тайвань [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(Часто, производители немного лукавят, указывая РЕАЛЬНУЮ скорость карты памяти)

Удачи