Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где появился первый эскалатор и кто его изобрел?

CapNemo Мыслитель (9300), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Летом 1932 года,в Германии было окончательно решено, что в центре города метрополитен пройдет на значительной глубине, возник вопрос о том, как подымать пассажиров с подземных станций на высоту 10-30 метров.Известен был, правда, скорее по наслышке, третий вид механического подъемника(после крана и лифта). Самодвижущаяся лестница — эскалаторЭскалатор привлекал к себе строителей еще одним преимуществом. Он не требовал сооружения запасных пешеходных лестниц, ибо он сам по себе — лестница. Это значительно сокращало объем строительных работ.С этого момента эскалатор получил массове признание.
А самый первый эскалатор изобрен в 1925 году,тоже в Германии.
К сожалению,нигде не написанно о его изобретателе.
Остальные ответы
Радич Гуру (3944) 16 лет назад
знаю что первый эскалатор был представлен на выставке во Франции перед революцией, чтобы доказать его безопасность на нем проехал инвалид без одной ноги.