Определите породу,или как получить ЛО ?+

Toth Olga Гений (72115), закрыт 12 лет назад
Навеяно...
Каждый день,с неизменной постоянностью сюда выкладывают фото беспородных собак и кошек,настоятельно требуя искать в них породу...наверное,все помнят рыженького "йорка","келпи"..и вот вчерашний "алабай-волкодав" с тонюсенькими лапками,но зато с купированными ушами..котов,в оснавном ,хотят видить мейн-кунами и сибирскими..
Счастливые обладатели "канарейки за копейку" в лучшем случае выбирают ЛО понравившуюся им породу,но,чаще дело доходит до ругани и оскорблений..Вот и подумалось,а надо ли бороться с ветряными мельницами? может просто написать то,что автор хочет услышать? вероятно старожилы вспомнят собачку,которую показывали тут 3 дня подряд и успокоились лишь тогда,когда бедолага был определен мной как "барбадосский пальмовый терьер"...К чему я все это пишу? сама не знаю...Вот ваше мнение-надо ли говорить правду,или лучше ложь во благо?
Лучший ответ
Багира Оракул (55630) 12 лет назад
Я за правду. Не все люди именно ХОТЯТ ВИДЕТЬ какую-либо породу, некоторые просто элементарно не разбираются во всем, что касается собак и просто желают узнать что же такое они нашли или купили.
Ну а придурков в любой категории вопросов хватает, это получается тогда, что на данном проекте вообще не надо говорить правду нигде. Тогда пропадает смысл самого проекта и нормальный человек не сможет уже найти тут ничего для себя полезного.
Остальные ответы
Марина Р Мыслитель (9508) 12 лет назад
я стараюсь такие ответы пропускать. скучно!!!
Ольга Безрукова Оракул (58322) 12 лет назад
Я вот тоже это не понимаю. Мне совершенно наплевать кто и что думает про мою собаку, я то знаю, что она самая лучшая.
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
можно конечно -только сути дела то это не изменит

ну будет аффтар гордо говорит, ь что мне киноОЛУХИ с проекта маиловского вмиг породу опрелелили ( заместо гордого, мне ветврач породу определил и в ветпаспотр написал)

ведь не идут же с приобретениями ( зачастую откровенными дворняжками и плюс выращенными отвратно-со своими худосочными заморышами, сфотканными около тарелки с баландой) ,в тот же клуб, где есть лицензированные специалисты. которые сразу им скажут, что за чудную зверушку они купили за рынке
ярослав горбачев Ученик (101) 12 лет назад
конечно лучше правду!!! но хозяену этот ответ непонравиться!!! но он серовно будет считать свою собачку какойнибуть там экзотической а не дворнягой
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Надо говорить правду, что бы не вводить в заблуждение адекватных начинающих собаководов. Если человечек собирается приобрести щенка, а здесь видит такой экземпляр, то будет знать, что такое покупать не надо. Тем более, когда характеристику собачке дает такой авторитетный человек как Вы, Ольга. А на идиотов надо забивать и все.
Toth OlgaГений (72115) 12 лет назад
спасибо за лестный отзыв в мой адрес...когда показывают фото щенка,которого хотят купить-ну да,тут можно попробовать отговорить...а когда показывают фото жесткошерстного метиса,мол покупали как овчарку,но на нее не похож..но точно породистый!ему уже 2 года,давайте породу определайте.
Надежда Орлова Оракул (78250) Да всякое бывает. Мы сейчас пытаемся пристроить собаку, подобранную на улице, а как пиарить не знаем. ))) Может поможете?
Зимняя Сказка Мудрец (14359) 12 лет назад
Ну фсё!)))Теперь у меня будет рэйтинг выше чем у накрудчигоф!)))
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 12 лет назад
Только не надо мешать собак с кошками. У кошек существует категория АБОРИГЕННЫЕ ПОРОДЫ, где животные неизвестного происхождения могут получить СЕРТИФИКАТ ПОРОДЫ. Поэтому кошатников я посылаю на выставки называется КЛАСС НОВИЧКОВ. Пусть денежку заплатят (1-3 тысячи) и получат заключение экспертов, что животное "не соответствует стандарту ни одной из существующих пород". Сам такое получил однажды. Но на двух своих кошек я Сертификаты получил - правильных зверей с улицы подобрал.
И потом, здесь всегда существует вероятность провокации - "для теста" выставляют фото животных и с родословными и с титулами. Я сам так делал, чтобы проверить одну любительницу мазать всех кошек беспородными.
Toth OlgaГений (72115) 12 лет назад
Ужас какой! порода-это прежде всего генетика...у меня самой был кот,которого все принимали за "русскую голубую"родилось сие чудо в Венгрии от черно-белой мамашки и неизвестного кота...как таких "сертификатных" животных потом в разведении используют?и используют ли?буду благодарна за ответ-в котах я профан...
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) В аборигенных породах использование сертифицированных животных считается нормальным, так как позволяет предотвратить последствия инбридинга и прилить "выпадающие" гены. У меня основателем питомника была Сертифицированная кошка, которую, когда встал вопрос об усыплении (тупой ветеринар попался), эксперты настоятельно рекомендовали Получить потомство любой ценой - у неё была шерсть правильной текстуры, что сейчас для Сибиряков - редкость. Естественно, что вязали её с котом из приличного питомника - сыном чемпиона мира. Потихоньку "вычищали" некоторые пороки. Ну, а её потомки, когда на выставках случалась конкуренция, обходили животных с полными родословными. Так что прилитие дикой крови даёт положительный эффект.
KKS Просветленный (29445) 12 лет назад
Врать не собираюсь. Один посмеется, а другой за чистую монетку примет, и вполне может так получиться, что этот человек потом окажется в идиотской ситуации из-за необразованности и такой вот "благолжи". Я вообще на такие вопросы просто не отвечаю. Особенно после тех случаев, когда мне просто до зеленой усери доказывали про энтого самого келпи. Весь мозг девочка выела, для чего с ней возилась, сама не пойму (ПЫСЫ ЛО она признала другой ответ, но тоже, что ДВОРНЯГА)
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLD Искусственный Интеллект (142350) 12 лет назад
"...К чему я все это пишу? сама не знаю... "

А я, кажется, знаю.. . Понабежали тут лохи и чайники, спрашивают
всякую чушь по "канареек за копейку", мешают профессионалам в любимую угадайку играться)) )

Так Ваш вопрос звучит ; "Определите породу, или как получить ЛО ?"
И на этот вопрос ответ я знаю ;-)

Ну, и к чему этот снобизм? Вы не забыли девиз проекта ответы ?
"Поиск человеческих ответов на любые вопросы"
Если Вас раздражжают вопросы наивных и не опытных людей, не заходите
и не отвечайте.
А этот Ваш вопрос по сути - что? Категория называется "Домашние животные"
или "Хозяева домашних животных" ?
Тут, вообще-то, у всех - равные права и равное право спрашивать в рамках
Пользовательского Соглашения.
МихалыЧПросветленный (23862) 12 лет назад
ты не понял. вопрос был не о снобизме. и не о том кто тут самый умный и у кого "самый длинный и толстый". и так понятно что по знаниям о породах Ольга заткнет за пояс 90% "участников проекта". Вопрос был СОВЕРШЕННО о другом - о том что люди выставляют фото своих ЗАВЕДОМО подобранных на помойке шариков и купленных без документов бобиков - а когда дают ответ что это дворняжка - на это автор вопроса начинает оскорблять и начинает устраивать срач. вот об этом был разговор. Думаю тебе стоит извинится перед Ольгой
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLD Искусственный Интеллект (142350) Все хороши и извиняться мне не за что. У всех рыльце в пушку, как видите) А в говносрачи никто никого насильно не втягивает. __________________________________________ И ещё... "и так понятно что по знаниям о породах Ольга заткнет за пояс 90% "участников проекта" Мне не понятно.
Toth OlgaГений (72115) 12 лет назад
И охота была принт-скрины делать?мне лестно,конечно..еще можно из кулинарии ЛО поискать,или из лингвистики....сути вопроса Вы не поняли..вероятно,мне не получилось задать его однозначно..
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLD Искусственный Интеллект (142350) Эмоции увели Вас с сторону от сути, поэтому и не получилось.
МихалыЧ Просветленный (23862) 12 лет назад
Не вижу ничего зазорного в том чтобы назвать дворняжку - дворняжкой. Всяческих хамов пытающихся устраивать по этому поводу "срачи" - нужно гнать с проекта и банить - если человек не готов слышать правду о своем животном - нечего задавать тогда вопросы
Лилия Профи (737) 12 лет назад
Я думаю, что говорить надо правду.
Почему люди пытаюсь в дворянине найти породу - это давний спор. С одной стороны - владельцы породистых собак говорят что дворняги тупые, с неадекватной психикой собаки, неизвестно что вырастит из такой собаки и т. д. С другой стороны - владельцы дворняжек, говорящие что не все дворняги тупые. Вот поэтому и задают вопрос о породе дворика. Что бы их собаку не причислили к разряду тупых.
Да поймите - нет бумаги подтверждающей родословную собаки - ваша собака дворняга. И хоть вы треснете. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой... ого-го!! !
Смешно, право, смотреть на владельцев кичащихся своей бумажкой, и поносящих других собак, ой простите дворняг, которых и за собак не считают.
Глупый спор - кто лучше. Лучше собака. А это не подвластно никакой бумажки. Просто любите своих собак - с бумажкой он или без.