Спам-звонки брокеров - очевидное мошенничество?

Алексей Лопатин Знаток (330), закрыт 12 лет назад
В последние год-два часто мне стали названивать люди из различных брокерских компаний с предложением о сотрудничестве с ними. Как я понял сотрудничество заключалось в финансировании сей конторки с целью взаимного взаимообогащения, путем сделок на Форексе, выгодными операциями с акциями, облигациями и оперирования другими финансовыми инструментами(даже информацией торгуют - один из последних говорил мне, что их конторка заранее спрогнозировала покупку Гуглом Мотороллы и очень сильно нажилась на этом(+60%)). Вообщем, вопросы следующие:
-Откуда они могут узнавать мой телефонный номер?Кто вероятнее всего сливает данную инфу(есть небольшой депозит в банке - не уж то они?)?
-Практически(скорее теоретически, конечно) уверен, что это мошенничество( да и в любом случае доверять свои кровные подобным шаражкам не собираюсь) - если кто-то сталкивался, поделитесь, пожалуйста, как, почему, какие последствия?

P.S. Порой поражает наглая уверенность операторов из call-центра и их упёртость, даже в случае отказа от подобных "услуг" - они явно оказывают психологическое давление - были ли преценденты, чтобы подобными шаражками занимались правоохранительные органы?
Лучший ответ
Cергей Смирнов Мыслитель (7702) 12 лет назад
Реальная контора, занимающаяся операциями на Форексе или Фонде прибегать к таким методам работы ни когда не станет. А информацию о Вас находят элементарно через левые базы данных, которые продаются на любом крупном рынке
Остальные ответы
Андрей Мастер (2312) 12 лет назад
Во-первых ваши "кровные"(интересно, а чью кровь вы за них проливаете, а? ) вы можете зажать плотно в вашем хилом кулачке и помереть так и не расставшись с ними. Но любой здравомыслящих человек понимает, что деньги должны работать и приносить ещё деньги! Ни один реальный сектор экономики вам столько прибыли, сколько фондовый или валютный рынок НЕ ПРИНЕСУТ! Убыточным может оказаться и открытие магазина! ..Большинство населения ни бельмеса не понимает в движении котировок и проще управлять ихними финансами "за долю малую", чем пусть даже за деньги научить их хотя бы не сливать. По этому законное желание опытных трейдеров увеличить свои оборотные средства подталкивает их к разным путям поиска клиентуры. И вы тут не пуп земли! А то что разбрасываетесь своими номерами телефонов или указываете их при регистрации демо-счетов, так это вы сами виноваты! ..
Андрей Межберт Профи (559) 6 лет назад
ДА нах их посылай просто... всеравно они долго не работают, постоянный поток новых менеджеров, зарплата маленькая.