Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой фрукт самый полезный?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лерок Профи (652) 16 лет назад
КАКОЙ ФРУКТ САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ
Недавно ученые решили выяснить, какой же фрукт самый полезный для организма. В результате многолетних исследований каждому фрукту был присвоен свой номер, а точнее индекс. Этот индекс носит условное название «Дневная ценность» (ДЦ). ДЦ – это показатель энергетической и питательной ценности. Кроме того, в этом индексе было учтено наличие всех 9 веществ, которые жизненно важны для нашего организма.

Авокадо - содержит жиры, белки, витамины A, Bi, B2, С, РР, К, Н, фосфор, пантотеновую кислоту.
Действие: питает кожу.
Применяется: в масках.

Бананы - богаты сахарами, крахмалом, белком, эфирными маслами, яблочной кислотой, соединениями калия, витаминами С, В2, РР, Е, провитамином D.
Действие: питают кожу.
Применяются: в масках.

Персики - содержат гликоциды, минеральные соли, витамины А, группы В, С, сахара и пектины.
Действие: очищают, освежают, смягчают эпидермис.
Применяются: в масках, тониках и пилингах.

Лимоны - содержат витамины С, группы В, Р, эфирные масла, сахара, кальций, фосфор и железо.
Действие: выбеливают, очищают, сужают поры.
Применяются: в масках, входят в состав пен для ванны и пенок для лица.

Яблоки - содержат сахара, органические кислоты, дубильные вещества, пектины, витамины С, Bi, B2, Вб, Е, К, РР, провитамин А, кальций, железо, фосфор.
Действие: питают и восстанавливают кожу.
Применяются: в масках.

Ежевика - богата витаминами А, группы В, минеральными солями, калием, кальцием и магнием.
Действие: разглаживает кожу, делая ее более упругой.
Применяется: в пенах для ванны и гелях для душа.

Виноград - содержит сахара, глюкозу, витамины А, С, РР, Н, кальций, фосфор, железо, калий, марганец.
Действие: восстанавливает и очищает кожу.
Применяется: в кремах и тониках.

Остальные ответы
Darija Davidenko Мастер (1380) 16 лет назад
Pri vospominanii o kotorom sljunka navorachivaetsja.
Vi4ka25 Профи (853) 16 лет назад
Они все полезны. В одном есть то, чего нет в другом. Так что лучше кушать фруктовый салат - все витамины в одной тарелке :)
bibidu@inbox.ru Мастер (2042) 16 лет назад
есть такой фрукт в тайланде дуриан называется говорят что если ты чуть чуть съешь то в тебе на год будут витамины и он повышает иммунитет !!!
Пользователь удален Профи (679) 16 лет назад
лимон. я вот уже 2 года их ем и ни когда ни болею
если ты не можишь их есто то хотябы в хий ломтил кидай