Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто изобрел телефон?

*** Просветленный (21699), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Сиденко Мыслитель (9111) 16 лет назад
То, что мы сейчас называем телефоном, является результатом работы, сделанной многими людьми. Документально подтверждено, что одно из первых успешно работающих электрических устройств, которое по проводам могло передавать музыкальные тона и разборчивую речь, было создано Иоганном Филиппом Рейсом в Германии в 1861 году. Аппарат имел микрофон оригинальной конструкции, источник питания — гальваническую батарею и динамик. Сам Рейс назвал сконструированное им устройство Telephon. В том же году в США иммигрант итальянского происхождения Антонио Меуччи продемонстрировал другое устройство, которое также могло передавать звуки по проводам, и названное им Teletophon. Телефон, запатентованный в 1876 году американцем Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф». Трубка Белла служила по очереди и для передачи, и для приёма человеческой речи. B телефоне Белла не было звонка. Вызов абонента производился через трубку при помощи свистка. Дальность действия этой линии не превышала 500 метров.
B 1877 году изобретатель Ваден применил для вызова абонента телеграфный ключ, который замыкал цепь звонка (позднее ключ был заменён кнопкой). B том же году петербургский завод немецкой фирмы «Сименс и Гальске» начал изготавливать телефонные аппараты с двумя телефонными трубками — одна для приёма другая для передачи речи.
B следующем году русский электротехник П. M. Голубицкий применил в телефонных аппаратах конденсатор и разработал первый русский телефон оригинальной конструкции, в котором было применено несколько постоянных магнитов. В 1885 году Голубицкий разработал систему централизованного питания микрофонов телефонных аппаратов.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3178) 16 лет назад
Кто изобрел телефон?

Канадский парламент вступил в дебаты вокруг изобретения телефона.
В принятой резолюции утверждается, что этот приоритет принадлежит Александру Грэму Беллу, приехавшему в свое время в Канаду из Шотландии.

Резолюция канадских парламентариев стала ответом на заявление Палаты представителей США о том, что передачу электрических импульсов на расстояние открыл живший в Нью Йорке итальянский эмигрант Антонио Меуччи, и у него не было денег на регистрацию патента до того, как это сделал Александр Белл, работавший с ним в одной лаборатории.

@нгело4ек Мастер (2147) 16 лет назад
1876 год. Г.Белл.
усовершенствован Эдисоном в 1878 году.