Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно улучшить зрение без таблеток?

Ольга Денисова Ученик (245), закрыт 16 лет назад
У меня с каждым годом падает зрение, т. к. я много работаю за компьютером. Подскажи как вернуть его, не используя медикаменты.
Дополнен 16 лет назад
Какие народные средства вы посоветуете?
Лучший ответ
Валерьевна Мастер (2283) 16 лет назад
Упражнения для глаз, очень эффективно. Объясню подробнее, сама занималась и улучшила зрение на 0,75.
На стекле (в комнате, на кухне, где угодно) рисуете жирную точку маркером (маркер отмывается легко спиртосодержащими веществами). Встаете перед стеклом на растоянии метра и смотрите сначала на точку, потом вдаль (на горизонт или на предметы, если нет горизонта, но не напрягая зрение, не вглядываясь). Так делаете три подхода по десять упражнений, т.е. напряжения и расслабления глаза. Во время таких упражнений улучшается кровообращение сетчатки глаза, а самое главное - тренируется глазная мышца, которая "держит" хрусталик и чем она будет эластичнее, тем будет лучше зрение. Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (707) 16 лет назад
книгу почетай одну там все написано
Оля Алексеева Мастер (1127) 16 лет назад
Кушать чернику и морковку сосметаной, пить морковный сок со сливками, делай гимнастику для глаз, одевайте защитные очки(специальные для работы за компьютером)
Polina Мудрец (10296) 16 лет назад
есть защитные очки , я себе такие заказала, когда сижу за компом - одеваю, глаза не устают и не болят потом
и еще есть специальные упражнения для глаз
Никита Ученик (187) 16 лет назад
В микрохирургии глаза,восстанавливают зрение с помощью лазера.
Саша Мудрец (10733) 16 лет назад
треникуйте глаза. к примеру смотреть сначала на предмет который находиться ближе а потом на который находиться дальше. морковь, только не в большом колличестве. там полезный каротин, но от избытка у вас просто пожелтеет кожа :)старайтесь не слишком близко сидеть перед монитором. отсаживайтесь на максимальное расстояние от монитора. на сколько сможете. и всегда (!) следите за тем, чтоб работая за компом всегда было достаточно освещения. расслабляйте глаза (к примеру после работы) чайными пакетиками. смочите их слегка и наложите на глаза. очень расслаблеят.
если у вас при работе начинает больеть затылок, значит у вас устали глаза. именно в той части мозга находится центр, который отвечат за глаза. оторвитесь на пару минут от работы. дайте глазам отдохнуть с помощью маленького массажа.

маленьким детям с плохим зрением тренируют глаза другим способом. отчасти зрение улучшается. сначала прикрывают один глаз, чтоб другой приспосабливался и мог лучше фокусировать. носят повязочку или плыстырь примерно недельку-две. в некоторых случаях дольше. потом переходят на другой глаз. но вам этот способ не подходит, т. к. вам некогда держать повязки на глазах.
в общем, удачи
Гатаулина Галина Мыслитель (5866) 16 лет назад
За компьютером - Антиокс. Он выводит свободные радикалы. И ещё - курсы Норбекова, без лекарств. Проверено.