Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый высокий цветок?

Эдельвейс Гуру (3761), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
В ботаническом саду Штутгарта произошло исключительно редкое событие: расцвел аморфофаллус (латинское название Amorphophallus Titanum, что означает "гигантский деформированный пенис"), являющийся самым крупным цветком в мире.

Высота штутгартского цветка составила 294 сантиметра, что на 18 сантиметров больше, чем предыдущий рекорд этого вида. Это растение цветет очень редко и коротко.

Аморфофаллус называют также "трупным цветком" за то, что распустившийся бутон испускает зловоние разлагающегося трупа или гниющей рыбы. По словам ученых, столь отвратительный запах нужен цветку, чтобы привлекать насекомых для опыления.

В ботаническом саду Штутгарта растили аморфофаллус 11 лет, и вот сегодня он зацвел впервые. Завянет цветок уже через 24 часа после начала цветения.

Аморфофаллус был обнаружен в 1878 году на острове Суматра в Индонезии. Это растение культивируют всего в нескольких местах в мире.

Остальные ответы
маришка Мыслитель (9737) 16 лет назад
который вьется и к небу тянется...
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Aморфофаллус (латинское название Amorphophallus Titanum, что означает "гигантский деформированный пенис"), являющийся самым крупным цветком в мире.

Высота цветка составила 294 сантиметра, что на 18 сантиметров больше, чем предыдущий рекорд этого вида. Это растение цветет очень редко и коротко.
Saniya Gasanova Мыслитель (5394) 16 лет назад
Клематис итальянский достигает в высоту до пяти метров, а глициния до восми.
Меняю имя Мыслитель (5691) 16 лет назад
У аморфофаллуса соцветие. Ещё вспоминается фотографии цветения агавы - несколько метров в высоту - цветочная стрелка, а растение - травянистое.