Подскажите цветок!

светлана кирпа Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Привезли цветок из Италии,цвел красными цветочками,корни плотные,как у орхидей.Как он называется незнаю,и очень хочется узнать как за ним ухаживать,что бы еще зацвел.Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (189466) 12 лет назад
Только у Кливии представителя семейства Амариллисовые корни, а не луковица. Ей нужен перод покоя ( с сентября по октябрь) в этот момент ее практически не поливают, только тогда когда тугор листьев ослабел, лишь при появлении цветоноса начинают поливать обильно, нуждается в подкормках удобрениями (любое комплексное для цетущих, комнатных растений). Пересаживают (переваливают) сразу после цветения, если корни выпирают из горшка. Любит легкую землю и хороший дренаж, чтоб вода не застаивалась. Удачи.
Остальные ответы
Аза Хатипова Мастер (1279) 12 лет назад
Это кливия киноварная-clivia miniata.Листья ремневидные, до 50 см длиной. Цветок клокольчатый до 8 см диаметром. Окраски цветов бывают оранжевые, желтые, кремовые и красные.