Помогите пожалуйста решить задачи по гражданскому праву!

Иванушка Мыслитель (7047), закрыт 12 лет назад
ЗАДАЧА №188. КУПЛЯ-ПРОДАЖА
Торговая база направила предложения трем организациям о поставке куриных окороков. Из полученных ответов следовало, что первый покупатель согласен на заключение договора поставки, но с условием о том, чтобы отношения сторон регулировались Положением о поставках товаров народного потребления, утв. постановлением Совета Министров СССР от 25 июля 1988 г. Второй покупатель в представленном им проекте договора поставки не указал, кем и за чей счет будет осуществляться доставка куриных окороков. Третий покупатель сообщил, что он готов заключить договор, но получателем товара будет не он, а указанные им магазины розничной торговли. По поводу сроков поставки только третий покупатель указал в своем ответе, что хотел бы получать товар мелкими партиями еженедельно.
Как должны быть оценены поставщиком с точки зрения действующего законодательства поступившие предложения? Какие действия и в какие сроки должен предпринять поставщик для того, чтобы договоры поставки считались заключенными?

ЗАДАЧА № 198. МЕНА
Бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере отказало в государственной регистрации договора мены двух квартир на том основании, что в нем отсутствовало указание цены обмениваемых жилых помещений. Сотрудник бюро пояснил заявителям, что цена является существенным условием договора продажи недвижимости. Каждая из сторон договора мены признается продавцом принадлежащего ей товара, следовательно, определение в денежном выражении цены квартир обязательно и для договора мены.
Участники договора обратились к адвокату с вопросом о том, обоснована ли позиция бюро и в какой мере к договору мены могут применяться правила о купле-продаже.
Дайте консультацию. Изменится ли Ваше решение, если по договору приватизированная квартира обменивается на право пользования неприватизированным жилым помещением?

ЗАДАЧА № 218. АРЕНДА
Гражданин Макаров получил в обществе с ограниченной ответственностью «Всеобщий прокат» в возмездное владение и пользование сроком на шесть месяцев видеомагнитофон. По истечении месяца с начала использования видеомагнитофон сломался. Вызванный на дом представитель «Всеобщего проката» предложил забрать видеомагнитофон для ремонта, а пока идет ремонт - не взимать прокатную плату. Макаров, в свою очередь, потребовал от «Всеобщего проката» расторжения договора, возврата уплаченной вперед прокатной платы, возмещения убытков (в виде проезда на такси за видеомагнитофоном и процентов за пользование чужими денежными средствами), а также взыскания морального вреда. «Всеобщий прокат» отказался удовлетворить эти требования, ссылаясь на то, что действующим законодательством расторжение договора в подобных случаях не предусмотрено. К тому же Макаров, скорее всего, нарушил правила пользования видеомагнитофоном, поскольку эти предметы обычно сами по себе не ломаются. Макаров обратился с иском в суд.
Какое решение должен вынести суд? Кто должен доказать, были ли нарушены правила пользования предметом проката?
Лучший ответ
Остальные ответы
Светка Конфетка Ученик (132) 4 года назад
tapas.by - застройщик жилой недвижимости в Минске.
Можно продвигать запросы:
новостройка от застройщика
застройщики Минска
квартиры от застройщика
новостройки от застройщика
квартира в новостройке от застройщика
и тд.
жилые комплексы, которые сейчас в продаже:
жк Мегаполис tapas.by/building/zhilaya-nedvizhimost/zhk-megapolis.html
жк Браслаский tapas.by/building/zhilaya-nedvizhimost/zhk-braslavskiy1.html
жк Олимик Парк tapas.by/building/zhilaya-nedvizhimost/olimpik-park.html
также просьба ставить ссылки на разные страницы сайта tapas.by