Сберегающие лампы снизили размер льгот в рублях, но 70 квт.ч для "Ветерана труда" осталось. Парадокс-Обман СЗотд. сбыта?
Северо-западное отделение "МосЭнергоСбыт" внутренним документом, назвать который в контактном центре не вправе, СНИЗИЛИ ровно в ДВА РАЗА размер льготы для "Ветерана труда" 70 квт. ч. , выраженной в РУБЛЯХ !
(Для двух лиц указанной льгтной категории льгота 140 квт. ч. )
Причина -- лампы в квартире с двумя Ветеранами труда по официальному призыву заменены на энергосберегающие, в результате чего вместо 300-400 квт. ч. за один месц НЕ РАСХОДУЕТСЯ и 140 квт. ч.
Замечательно! Но зачем же сокращать именно эту льготу 140 квт. ч. для двух льготников, ВЫРАЖЕННУЮ В РУБЛЯХ.. . Да уж!
Вывод: итуция по фактическому размеру льготы в рублях зависит от того воспользовались вы этой льготой или нет. Например:
-- медикаменты не употребляете, не покупаете, значит льготой не воспользовались;
-- земельный участок не можете оформить как ни стараетесь и, как следствие, не рискуете вкладывать деньги и силы на его освоение -- значит по мнению тех, кто вам участок выделил, он вам не нужен; то-есть, не можете воспользоваться этой льготой;
-- льгота на потребление электроэнергии определена как стабильная конкретная величина 70 вкт. ч. на одно лицо за один календарный месяц, которые в оплачиваете по половинному тарифу.
В денежном выражении это ( половина ТАРИФа х 70 ) рублей -- казалось бы тоже стабильная конкретная величина.
Но вы экономили эл. энергию и СТОЙ же целью заменили лампы накаливания на энергосберегающие И потребление эл. энергии вами значительно сократилось, например, до 50 квт. ч. / мес.
Замечательно! Вы заплатите за 50 квт. ч. по половинному тарифу. И таким образом, не добираете льготу, выраженную в рублях, за 20 квт. ч. ( в нашем примере ) Перестарались с экономией! ВОПРОС: куда же уходит недобранная вами льгота? !
История с Винни-Пух, горшочек конкретного объёма, мёд в горшочке доверху И ослик.
Бывает!
Да! Так у нас получилось. При объяснении оператор контактного центра не смог объясниться, но сразу принял стойку нападающего... Бывает!.. Будьте внимательнее.