многодетным есть льготы при поступлении на бюджет ?? многодетным есть льготы при поступлении на бюджет ??

sasha gasparyan Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70647) 12 лет назад
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 к Правилам приема в ГОУ ВПО СПБТЭИ в 2011 году. ЛЬГОТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ
1. Зачислению без вступительных испытаний подлежат следующие категории граждан:

члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации;
победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
победители олимпиад школьников I, II и III уровней, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников на направления подготовки (специальности) , соответствующие профилю олимпиады;
призеры олимпиад школьников I уровня, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников на направления подготовки (специальности) , соответствующие профилю олимпиады.
Без вступительных испытаний зачисляются лица, проходившие военную службу по контракту, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие незаконченное высшее или высшее профессиональное военное образование. Такое же право (при наличии незаконченного высшего или высшего профессионального военного образования) имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более. Прием указанных граждан проводится в течение года на бюджетные места, выделяемые Министерством образования и науки РФ дополнительно к утвержденному плану приема.

2. Зачислению вне конкурса подлежат:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также граждане из числа детей-сирот в возрасте (на момент зачисления) до 23 лет;
дети-инвалиды, инвалиды 1-й и 2-й групп, которым по заключению Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в вузе;
граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида 1-й группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
военнослужащие, проходившие военную службу по призыву и выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта;
участники и инвалиды боевых действий, а также ветераны боевых действий на территориях других государств, имеющие удостоверение единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством СССР до 1 января 1992 года, либо Правительством Российской Федерации;
лица, имеющие удостоверения единого образца, выданные на основании Законов РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
военнослужащие, проходившие военную службу по контракту (за исключением офицеров) и уволенные с военной службы, непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров) , непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, при поступлении для освоения образовательных программ по заочной форме обучения;
другие категории граждан в соответствии с законодательством РФ.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217740) 12 лет назад
я думаю, что есть. Но не льготы при поступлении, а доплачивают к стипендии. По крайней мере тем, кто в общежитии живет.
Дарья Чарикова Просветленный (34698) 12 лет назад
При поступлении НЕТ (что ясно каждому, кто удосужился прочитать закон, выложенный Ольгой Павловой) . При обучении детям из многодетных семей полагается социальная стипендия в размере от 1500 до 2000 рублей.
Василий Павлов Мастер (2269) 12 лет назад
НУ тут уж лучше посмотреть именно информацию по этому поводу в том заведении в которое поступаете))))