Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лыжи пластик или полупластик? что лучше приобрести для прогулок?

lara Искусственный Интеллект (111054), закрыт 17 лет назад
(не на скорость и без горок)
И вообще чем они отличаются? и приблизительно их цены, если знаете. .
Буду благодарна за все советы на эту тему!!
Дополнен 17 лет назад
спасиб за советы!
новичок! дык деревянные уже стерлись совсем:))).. Скока можно на них..
Дополнен 17 лет назад
Old-timer, я и смолила кода-то свои деревяшки:). и в мороз, действительно, была довольна ими! но зимы нонче какие-то капризные стали.. То -30 зарядит, то 0 и 0....
а что значит "Ботинки получше"? как определять? по цене или удобству на ноге? а что, они не с креплениями и лыжами сразу идут..?
Лучший ответ
Д.А. Мыслитель (5118) 17 лет назад
Если на пластике есть насечка под колодкой, то отдачи не будет. Но и не разгонишься на них, только лёгкой рысью-насечка тормозит.
Для смазки таких лыж используется жидкая мазь. Пластик надо мазать всегда, иначе он грязью забивается.
Если на лыжах не бегать, то цена на них не критична. Согласен с Ириной - ботинки нужны получше.
Деревянные хороши в мороз, около нуля трудновато с ними, снег липнет. Деревянные надо смолить после покупки, что не все могут. Хорошее дерево служит долго, моим походным лет 25.
Остальные ответы
Ярослав Мастер (1736) 17 лет назад
Стеклопластик, и не приобрести, а украсть - так дешевле!
Пользователь удален Мастер (1373) 17 лет назад
Пластик для хотьбы, там такие зубчики обратно скатываться не будеш.
можно за 100 америкосов купить нормальные. + ботинки + костюм+варежки+ шапочка+носки+ во млин дорогой вид спорта нет лучше шашки.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
для прогулок лучше полупластик т.к. дешевле , нехрен тратить лишнии деньги
Казак Андрей Мастер (1451) 17 лет назад
У меня полуплатитик. Скользят отлично. служат третий год уже
Ирина Яшагина Знаток (350) 17 лет назад
для нечастых прогулок по лесу вполне хватит полупластика, скользят так же, а стоят на порядок дешевле, а вот на ботиночках экономить не стоит, это во первых здоровье, во вторых удобство - с промокшими ногами сложно получать удовольствие от лыжных прогулок,
Источник: опыт
Странник Мудрец (11320) 17 лет назад
Для прогулок лучше деревянные!
На них проще кататься!
Для пластика нужна техника и подготовка лыж к прогулке.
А то "отдача" будет!
Alexander Konev Гуру (2995) 17 лет назад
Плупластик вполне подойдёт.А по цене он немного ниже.Я тоже на лыжах люблю покататся.У меня не дорогой полупластик.И по лесу погулять можно и с на скорость побегать подойтут,и с горок кататся хорошо.