у собаки запор

аня Профи (876), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
влад селезнёв Мастер (2020) 12 лет назад
Вставьте ей в зад свечку!
Михаил Постников Знаток (322) 12 лет назад
Курага с черносливом!! ! Лучше любой химии:)
Бублик Мудрец (17028) 12 лет назад
Клизма.
аняПрофи (876) 12 лет назад
делали не помогает
Бублик Мудрец (17028) Тогда в ветеринарку - может что слопала (мяч, к примеру). Четверть стакана оливкового масла натощак попробуйте дать.
Atlantis Знаток (492) 12 лет назад
Дайте ей кефирчика попить или обычную таблеточку для желудка. Должно помоч и еще не кормите собаку жирным, пока у неё не стабилизируется пищеварение.
аняПрофи (876) 12 лет назад
он давно нечего не ест, все назад выходит
Atlantis Знаток (492) Растительное масло залейте в пасть. ( Я так своей делала) Только не переборщите и таблеточку обезательно. Проверте животик собаки. Если живот твёрдый, то у нее он плохо работает. Одним слвом застой. Таблетку дайте, должно помоч, а если нет, то к вет врачу.
Пользователь удален Просветленный (22404) 12 лет назад
Поздравляем! И что дальше? Визуально пальпацию сделать, рентгеновский снимок, телепатировать что ела собака до этого.... Может она у вас кости хавает, тогда чего вы хотите-то?
аняПрофи (876) 12 лет назад
хех мы знаем диагноз и что внутри просто вопрос шел о том вдруг у когото была такая ситуация, просто масло не помогает может есть чтото еще
Мила ХуилаУченик (103) 12 лет назад
Так озвучте диагноз , что другим было понятно . Если проглотила что то не съедобное , то заворот кишечника или непроходимость заработать можно. Полу кровка пит Перец ( Морозовой) помер от того что съел пакет полиэтиленовый .
Пакеты многих собак на тот свет отправили. Тут (с пакетом) лишь операция поможет.
*таня галкина* Знаток (333) 12 лет назад
купите ей лекарства в вет
аняПрофи (876) 12 лет назад
не умно
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
могу вас огорчить скорее всего придется делать операцию по извлечению предмета который застрял.. и чем скорее тем лучше.. иначе повредит слизистые.
Кирилл Кириллофф Профи (507) 12 лет назад
Можно дать масло от шпрот.. . Но, УЗИ лучше. Действительно, может быть кость.
Светлана Куренкова Мыслитель (8134) 12 лет назад
Если Вы поставили точный (!!!) диагноз и это действительно запор, а не нечто другое, то дайте ей например Вазелинового масла или Дюфалак. Результат будет положительный ))
Вика Скопина Мастер (1076) 12 лет назад
Необходимая помощь при запоре: прежде всего выявить причины недуга.
Если запор обычного происхождения, надо дать собаке растительного или вазелинового масла (от 1 чайной ложки до 100-200г в зависимости от массы собаки) . Для облегчения стула можно прибегнуть также к постановке очистительной клизмы.
Обращение к ветеринарному врачу обязательно для уточнения причин запоров и принятия необходимых мер по их профилактике.
Большое внимание следует уделять питанию собаки: исключить кости, кормить мясными и молочно-растительными продуктами. Собаку, страдающую запорами, рекомендуется дольше выгуливать, сопровождая моцион активными движениями.