Разгон процессора!

Радамир Горынин Мыслитель (6387), закрыт 12 лет назад
Подскажите утилиты для разгона процессора intel core 2 duo e2160????не черз материнскую плату а именно процессора!
Да и вообще опасно ли это??? какие могут быть негативные последствия и как с ними бороться! что бeдет если выскачет BSOD?
Лучший ответ
манш Мудрец (13135) 12 лет назад
Гони через BIOS.
Смотри как разгонять процессор на этом сайте - www.overclockers.ru
И процессор у тебя не Intel Core 2 Duo E2160, а Intel Pentium E2160. С хорошим охлаждение он легко гонится до 3GHz, а то и до 3.5GHz
И не бойся спалить его, сейчас если температура поднимается до критической, то компьютер перезагружается.
При разгоне смотри не на температуру процессора, а на температуру ядер. Критическая температура ядер 73°C
Если у тебя боксовый кулер, то ты сможешь его разогнать до 2.8GHz или до 3GHz без поднятия напряжения!! !
Сжечь процессор можно, если ты слишком поднимешь напряжение, но для разгона этого процессора лучше поднять напряжение до 1.5V
Остальные ответы
Ваня Скляренко Гуру (3248) 12 лет назад
ищите все в BIOS. не пользуйтесь разными прогами. Все равно все сводится к повышению множителя и питания.
Тарас Прохоров Мудрец (11656) 12 лет назад
Утилиты для разгона процессора из под операционной системы создает производитель материнки, и только в том случае если это позволяет конструкция самой материнки. Кроме того, такие утилиты, как правило пишут только для топовых решений. Для материнок уровнем ниже таких утилит не создают.
XaCkeR Профи (819) 12 лет назад
опасно может быть если разгонишь больше максимальной его мощи
Егор Кирильчик Гуру (3792) 12 лет назад
ооооууу если неправильно разогнать-процессору пи***ц!!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 12 лет назад
кроме материнки поможет рогатка разогнать, км так до 90

изменяя режим материнки, только так можно разогнать, через биос или др. прогами
Борис Землянцев Ученик (7) 12 лет назад
Через биос, удобнее любых утилит для разгона и надёжнее.