Туповатый вопрос...Чему нас учат книги?

* Мудрец (12774), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Кутина Мастер (2023) 12 лет назад
Действительно туповатый
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Ну да, я же так и сказал...
Ольга Кутина Мастер (2023) А зачем его задавать было?
Влад az Мастер (1435) 12 лет назад
Смотря что читать ^__^
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Воооооооот.
Пётр Аргутин Знаток (302) 12 лет назад
Тупой ответ. Всему! Они носители информации. Какую книгу откроешь то и узнаешь.
No Профи (747) 12 лет назад
Книги учат нас жизни в обществе
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Неужели так уж и жизни учат в обществе?
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Жизни учит жизненный опыт. Ни одного человека не знаю, который бы жизни из книг научился. Отношению к ней - да, возможно, но и только.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367014) 12 лет назад
Хороший вопрос!
Книги учат нас всему - вежливости, учтивости, смелости.
Мы можем почерпать из книги много положительного.
У одних героев мы учимся как вести себя в экстремальной ситуации,
у других как не потерять время зря, у третьих как любить.
Книги помогают нам понять мир, изучить его, познать.
Источник: "Чтение - вот лучшее учение! " - так сказал ещё сам Пушкин.
Юрий Максимов Оракул (74606) 12 лет назад
КНИГИ — это составная часть истории культу­ры, а сама кни­га - «ин­стру­мент насаждения мудро­сти» , наиболее полное и всесторон­нее выраже­ние культу­ры челове­чества. Другие сред­ства мас­совой коммуника­ции, даже такие прогрессив­ные, как телевиде­ние, - только вспомога­тель­ные сред­ства разви­тия культу­ры.

Зарожде­ние и разви­тие кни­ги неразрыв­но связа­ны с развити­ем обще­ства. Не­даром Ф. Бэкон видел в книгах «кора­бли мысли, странствую­щие по вол­нам вре­мени и бере­жно несу­щие свой драгоцен­ный груз от поколе­ния к поколе­нию» . Кни­га помога­ет обществу совер­шенство­вать­ся, перени­мать и использо­вать всю массу зна­ний, накоплен­ных человече­ством. С дру­гой сто­ро­ны, прогрес­сив­ное разви­тие обще­ства, его растущие интеллектуаль­ные запросы заставляют совер­шенство­вать техно­ло­гию производ­ства кни­ги и организа­цию ее распростране­ния.

Как сложное явление социальной и культурной жизни книгу можно исследо­вать, исходя из разных аспектов. Историка литературы или науки в первую оче­редь интересует содержание книги, а ее история представляется ему сменой ли­тературных школ и научных концепций. С иной точки зрения смотрит на ее раз­витие историк книги. Вполне понятно, что и он не может изучать ее историю вне связи с культурой, литературой, наукой. Анализ социальной и культурной среды, в которой создается и функционирует книга, - обязательная исходная точка для исследователя ее исторического развития. В зависимости от задач, которые в разные эпохи приходится решать книге, меняется и ее тематическое содержа­ние. Эти измене­ния также одна из специфических проблем истории кни­ги. Нельзя обойти внима­нием и проблему формирова­ния читатель­ской аудито­рии - про­цесс этот определя­ется общим культурным уровнем обще­ства, состоянием си­стемы просвещения, кото­рая гото­вит книге читателя.
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Ну ведь не сами же писали...Эх...
Пользователь удален Мыслитель (6263) 12 лет назад
ани нас учют каг правельна песать разныи вумныи слава бизашыбак!
*Мудрец (12774) 12 лет назад
А разви такоё вазможна?
Пользователь удален Мыслитель (6263) усе на ентам паганам свети вазможна даж то што ани сцуки драныи аставели мну биз интырнету на стока дней!
=-Dean-= Мудрец (10935) 12 лет назад
Правильному построению фраз, грамматике и пунктуации.. . Говорят, что они развивают воображение, формируют образное мышление.. . Врут. ))
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Врут? А Вы откуда знаете?
=-Dean-= Мудрец (10935) Можно сотни тысяч книг прочесть и остаться дураком. Всё знать, обо всём иметь представление и сидеть на диване. Лучшая книга - это жизнь. Только на своём опыте можно чему-либо научится...
АпокалипипеЦ Просветленный (20873) 12 лет назад
медленному восприятию информации.
Brad Fiedel Мыслитель (6403) 12 лет назад
Вопрос в другом. Что мы берем из них?
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Нет, нет, нет, нет, нет...Я задал тот вопрос, который задал :)))
Brad Fiedel Мыслитель (6403) Поздравляю. Вперед и с песней
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Учат не задавать тупых вопросов.
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Искусственным не понять...
Александр Голищук Мыслитель (5861) 12 лет назад
Повышают интеллект, помогают научиться быстро строить правильную речь, те кто мало читал как правило мямлят, словарный запас у них маленький.
Экстра Мудрец (12985) 12 лет назад
Сам спросил-сам ответил! Кого учат, они знают чему!
*Мудрец (12774) 12 лет назад
Нет. Я не ответил. Отговоркой не отделались.