Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране и в каком году был впервые исполнен "Свадебный марш Мендельсона"при регистрации брака?(см)

Марина Оракул (69792), закрыт 16 лет назад
Мендельсон придумал свадебный марш в 1826 году не для загса. Это музыка к спектаклю по сказке «Сон в летнюю ночь» Шекспира. Когда в спектакле осел женился на заколдованной царице, Феликс Мендельсон-Бартольди играл свой марш. Получается, что марш написан для регистрации ослиного брака.
А когда впервые этот марш стал символом бракосочетания?
Лучший ответ
888777 Мыслитель (6057) 16 лет назад
25 января 1858 года впервые на свадьбе был исполнен «Свадебный марш» Мендельсона. Браком сочетались английская принцесса Виктория и прусский принц Фредерик Уильям.
Остальные ответы
Тимофей 1973 Мастер (1996) 16 лет назад
Ну Вы Мадам эрудит....)))Рад Вас наблюдать...
Ольга Мудрец (12094) 16 лет назад
Впервые марш прозвучал 14 октября 1843 года в одном из театров Потсдама, когда там шел спектакль "Сон в летнюю ночь". "Свадебный марш" широкую популярность приобрел лишь через 15 лет - в 1858 году - после исполнения его на свадьбе прусского короля Фридриха Вильгельма IV.