Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Чем можно помазать опрелости на попке малыша?

Гуру (3913), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
опрелости как правило возникают на жирной коже при потении на сухой коже этого практически не случаеться (гораздо чаще она просто трескаеться что очень страшно и гораздо больней) говорю как дочь детского педиатора.. . мазать жирную кожу мслом сверх безрассудство (на время заживет но потом может появиться вновь еще больше кстати развить аллергию можно таким образом запросто) внимательно присматривайтесь к малышу и не отставайте с вопросами от потронажной сестры она должна вас навещать довольно часто и следить за развитием.. . Если это не просто вопрос можешь написать письмо но так как я не видела этого чудо... Всегда лучше советоваться с врачом.. . и побольше довайте гулять ему без подгузников купите одеяло которое не жалко под ним пеленка и пусть сикаеться в радость...
Остальные ответы
крахмалом. лучше всего помогает. проверено на своих. помыть попку просто водой с мылом и высушить и потом посыпать крахмалом.
не надо мазать. надо тальком посыпать
Детским кремом... И лучше не отказываться от присыпки их вовсе не будет
я при каждой смене подгузника мажу ее детским маслом джонсонс бэйби,сейчас еще и спрей-масло купила и никаких проблем не будет.Мягкая и розовая попка
детским кремом - если опрелости мокрые - детской присыпкой
Источник: личный опыт
Лучше всего присыпкой детской. У нас за день все прошло.
бепатен в аптеке специально для детей за ночь все проходит я с младшим только им и спасалась
Если у нас возинкают проблемы - то пара ночей без памперсов и все в порядке!
Обычнавя детская присыпка- их столько сейчас!!!!главное- не крем, а что-то подсушивающее!!!
Я брала растительное масло, на водяной бане стерилизавала его 10 минут. И потом этим маслом мазала, обычно уже на след. утро были разительные улучшения. Этим маслом можно пользоваться пару недель, потом нужно новое стерилизавать. Тальк - часто превращается в кашу и ещё более усугубляет положение.
Детским кремом мою попку мазали когда мне полгода было, как сейчас помню...
Стерилизованным подсолнечным маслом, от талька только хуже, тем более, в наших тальках содержится цинк, врачи это не приветствуют. Моему ребёнку только масло помогало.
я пользуюсь кремом БОРО ПЛЮС в аптеке сиреневый
Очень хорошо помогает Бепантен. Его даже в роддомах рекомендуют.
Ни вкоем случае не детской присыпкой и крахмалом, от этого ещё больше будет раздражение и больно малышу. Из подручных средств смазывайте опрелости прокипяченным на водяной бане подсолнечным маслом. хорошо обработать места покраснения ватным тампоном, смоченным в растворе ромашки, череды, вытирать досуха, а затем наносить любую защитную мазь (цинковую, пасту Лассара) . Она защитит кожу от раздражения, трения и предотвратит новые поражения. Если и это не дает должного эффекта, попробуйте гигиенические ванночки с марганцовкой (вода должна быть чуть розовая) , с отварами танина, коры дуба. Бепантен- очень хорошее средство, ещё специальным детским кремом "под подгузник"помажьте. Вот почитайте на этих сайтах http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4041#null
http://lechebnik.info/med/med13-6.htm
Похожие вопросы
Также спрашивают