Как доработать самому электрошокер Скорпион мощностью 3 Вт, хотя бы до мощности 20 Вт ?.

Hi-techinz Знаток (428), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
>Во первых сила удара в напряжении, та что мощность это косвенный параметр.

Вот уж нет, как раз таки убойная сила, зависит от мощности и кол-ва электричества, отдаваемое за ед. времени.
Как пример: возьмите пьезозажигалку, в ней может быть 20000 В, однако вы их можете даже не почувствовать. Напряжение в шокерах определяет лишь то, какой слой одежды он может пробить.

>Во вторых, если этим доработанным ты кого нить убъешь ( что очень просто, при слабом сердце) то тебе ввалят 2 года только "за умелые ручки".Любая доработка гражданского оружия запрещена законом.

Ну если у нас законы долбанутые, что делать.. . К тому же если что, я могу просто показать обычную Китайскую говнотрещалку от собак, и показать её "дескать, ее я использовал". А то что я убью мощным шокером, очень маловероятно, просто потому, что человек с слабым сердцем не кидается.. .

>Так что выкини лучше эту приблуду, проку от нее нет, только разозлишь. Купи Осу - мощнее нее ничего нет.
Вот тут я могу поспорить. Даже мой 3 Вт электрошокер может быть эффективнее Осы с ее резиновыми пулями, которые пьяный и накачанный адреналином чел, может даже не заметить, если только в башку ему не стрелять. Особенно эффективность шокера возрастает, если использовать его как дистанционный (стреляющий) , т. к. увеличивается расстояние между электродами. Я его пробовал как контактный, ткнул им в ляжку на доли секунды - боль совсем не детская, и пробовать мне его больше на себе не захотелось (тогда как Китайской говнотрещалкой на 120000 В, мы с братом развлекались, тыкая ею куда не попадя, испытывая всего лишь щекотку) , а если ткнуть им в рожу противника или в шею, то он может и вовсе маму потерять, особенно если ткнуть и держать более 1 сек. Так что... .

Но вот чтобы сразу с копыт валило, конечно этой мощности маловато, хочется больше, чтоб уж наверняка даже и быка (т. е. реальное животное весом ого-го сколько) , можно было с полусекунды завалить.
Лучший ответ
gpstourist.ru Мыслитель (5025) 12 лет назад
1. всем читать тут, абсолютный маст хэв для шокеростроителя: http://steelrats.net/articles.php?article_id=118

2. автор прав - количество вольт лишь косвенно влияют на поражающую способность шокера, только толщина одежды которую он может пробить. Поражающий параметр - ток.
3. Так же имеет значение расстояние между электродами, в китайских обычно очень малое. Чем больше расстояние между электродами, тем больше нервных каналов и мышц становятся проводникаи разряда.
по этой причине никогда не хватайтесь за выводы высоковольтного напряжения руками а особенно двумя - проходя через мозг от одной руги к другой разряд может убить

Остальные ответы
Дмитрий Добрейший Мастер (1346) 12 лет назад
Во первых сила удара в напряжении, та что мощность это косвенный параметр. Во вторых, если этим доработанным ты кого нить убъешь ( что очень просто, при слабом сердце) то тебе ввалят 2 года только "за умелые ручки". Любая доработка гражданского оружия запрещена законом. Так что выкини лучше эту приблуду, проку от нее нет, только разозлишь. Купи Осу - мощнее нее ничего нет. Или Балон - тем хоть в глаза прыщнуть можно и свалить.
motoAnDrEY14 Мыслитель (5339) 12 лет назад
Инструкция по увеличению мощи (пример на китайском шокере на блокинге) :

Разбери его.
Найди разрядник. (при включении должен искрить между контанктами)
Найди конденсатор, идущий на разрядник (хотя он обычно там один и самый большой)
Меняешь конденсатор на большего напряжения (не обязательно) и самое главное - большую ёмкость.
Меняешь расстояние разрядника на чуть больше, но чтоб работало!

Так же можно от конденсатора до катушки провода потолще сделать (пропаять припоем пос 90)

ПрофиТ!

Таким хрен вы кого убъёте, хоть в 50 раз мощней делай.. . Разве если только им глаза выколоть...