Иисус Христос не был евреем- он был Галилеянин! Почему они противятся правде?

Thylanee Blondeau Мастер (1199), закрыт 12 лет назад
Ни в Библии, ни в каком другом каком-то серьезном источнике Иисус Христос не называется евреем. "Иисус Галилеянин", или просто "Галилеянин"- вот так фигурирует он в Евангелии. Дева Мария тоже нигде не называется еврейкой. Дева Мария родилась в 19 г. до н. э. от родителей-галилеян Акима и Анны в Вифлееме. Умерла в 48 г. н. э. в Эфесе. Иисус Христос родился в 5 г. до н. э. (библейская дата Его рождения не точна) от Девы Марии и Святого Духа в Назарете. Распят в 30 г. н. э. В Иерусалиме. Названным отцом Его был престарелый еврей Иосиф Пантер (28-е колено рода царя Давида) (См. Библия. Брюссель, 1989г. С. 2265,2271) Немецкий ученый этнолог Х. Чемберлен (англичанин по рождению) показал, что Дева Мария, все апостолы Христа (кроме предателя Иуды и "примкнувшего" после Голгофы Павла) , все святые жены, сопровождавшие Иисуса (Елизавета, Мария, Магдалина) , и, конечно, сам Мессия не имели ни капли еврейской крови. Они были галилеянами
Иисус Христос не был евреем. «Галилея Языческая (неевреев) - так называл её пророк Исайя (Ис. 9:1), и такой она в действительности была. Вся она, на восток и на запад от Иордана, нееврейская по своей расе, хотя частично иудаистская по еврейскому культу, а в некоторых местностях и по национальности. Она была нееврейской задолго до того, как Иисус Навин провел свои племена через Иордан, претендуя на эту территорию, и, наконец, поселились среди местного населения, но не выселили его, как того требовал Яхве. Почти 600 лет спустя она оставалась нееврейской, когда Саргон сокрушил израильтян, рассеял их 10 племен за пределами Галилеи, а вместо них поселил неевреев. Галилея стала полностью нееврейской в 164г. до Р. Х. , когда Симон Маккавей выселил евреев, проникших в Галилею, назад в Иудею. После этого она оставалась населенной исключительно галилеянами в течение всего периода до и после Христа из-за хорошо известной розни между иудеями юга и галилеянами севера. Через 50 лет после Христа правитель Галилеи Иосиф, еврейский историк, описывает галилеян как людей, которые настолько отличались от евреев по темпераменту и идеалам, что не могли принадлежать к их расе. Между ними, как записано в Талмуде, существовал запрет на смешанные браки. Исходя из всего этого- Христос, как Сын Человеческий, был галилеянином, а галилеяне не были евреями. Таков вердикт истории и таков вердикт Природы, который она запечатлела в характерных чертах галилеян и евреев. Если кто-то придерживается противоположного мнения, доказать это надлежит им самим. Chamberlain H.St.Foundations of the Nineteenth Century.Vol.I.P.206. Следовательно, как мы видим, нет ни малейшего основания для предположения, что родители Христа были еврейского происхождения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Остальные ответы
Deda Adik . Мыслитель (9350) 12 лет назад
а галилей был афро-американцем ?
боцман Мудрец (19741) 12 лет назад
ты русс кий или москвич,?
Петя Дудкин Мудрец (14613) 12 лет назад
Некоторые евреи ещё убеждены, что Чарли Чаплин был евреем, а американцы думают, что Леонардо Да Винчи жил в Пасадене штат Калифорния. Зато вегетарианцы отказываются верить, что Гитлер был вегетарианцем.
Keyner Гений (70344) 12 лет назад
Чего только ни вытворяет юдофобское сознание, чтобы отрицать то, чего отрицать невозможно. Это конечно поведение язычника, выросшего среди не-евреев :).
"Путешествуя по Галилее, Иисус Христос пришел в Назарет, где Он воспитывался, вошел в СУББОТНИЙ день в СИНАГОГУ и стал читать".
"В одну из СУББОТ Иисус, придя с учениками в Капернаум, вошел в СИНАГОГУ и учил» (Мк. 1:21).
Сами свои источники-то читали, христиане липовые...
V S Оракул (62066) 12 лет назад
Скопировано с Википедии
Галилеяне - жители палестинской области Галилеи. Ханаанский элемент сохранялся в Галилее с особенным упорством, потому что находил себе постоянное подкрепление из соседней Финикии. Истые иудеи, гордясь большею чистотою крови, относились к Г. с высокомерным пренебрежением. На самом деле, однако, Г. отличались крепкой преданностью Моисееву закону и большими массами посещали Иерусалим во время годичных праздников. Они тщательно обрабатывали землю и довели культуру своей области до высокой степени. По словам И. Флавия, "область Г. всегда славилась храбрыми людьми, и трусость никогда не была их недостатком". Г. были непримиримыми врагами римлян, первые во время мятежей выступали против римских легионов и причиняли римским правителям множество затруднений. В последней борьбе с Римом погибло до ста тысяч галилейской молодежи. Даже Тит, чтобы поднять дух своего войска, ставил ему в пример геройство Г. Самая ранняя поэзия израильского народа возникла среди холмов Г. , когда Девора и Варак воспевали свою победу над хананеянами. Самая поэтическая книга Ветхого Завета, "Песнь песней", написана под впечатлением ясного неба и роскошной природы этой области. Из среды Г. вышло несколько пророков, напр. Осия, Иона и Наум. Талмуд так характеризует Г. , в отличие от иудеев: "Галилеянин любит честь, а иудей - деньги". Греческое образование, к которому с крайним недоверием относились иудеи, находило среди Г. горячих приверженцев; в некоторых галилейских городах преобладающими языком был греческий. Г. самым своим выговором резко отличались от южных иудеев, вследствие чего раввины относились к Г. как к провинциальным неучам, "людям земли". Апостол Петр во время суда над Христом был признан за Г. , потому что "речь его обличала его". Вследствиe указанного недостатка в произношение еврейских слов, строгие иудеи не дозволяли Г. читать св. Писание в синагогах. Вследствие важной роли, принадлежавшей Г. в распространении христианства, христиан стали называть "галилеянами". Император Юлиан умер со словами: "Ты победил меня, галилеянин"

Палести́на (араб. فلسطين‎‎ — Филистин, арам. ܦܠܫܬ, ивр. פלשת‎ — Пелешет) — область на Ближнем Востоке, охватывающая примерно территорию современных Сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан и части Иордании [1].
Мамзель Леся Просветленный (24820) 12 лет назад
Кто они? Мне, например, пофик кем он был.
Fantasia de mafiosa Просветленный (20647) 12 лет назад
Вот ржака, как же можно не знать, что Галилея была провинцией Иудеи? Галилияне были неграмотны и не очень религиозны, но, тем не менее, то, что они были евреями, это факт.
Игорь Розенберг Просветленный (22784) 12 лет назад
Кем бы ни был Иешуа по крови - хоть негром даже, но, обрезанный на восьмой день и воспитанный в иудейской традиции, он был евреем, а посему свои выкладки, основанные на отдельных современных изданиях Библии и "открытиях" псевдоученых, оставь себе
Добавлю, что после встречи с Иоанном Крестителем Иешуа стал выкрестом
И вообще, в чем смысл вопроса, если ты сам сомневаешься в точности, например, библейских дат жизни Иешуа-Иисуса?
И какого хрена, если он не был евреем, он делал в Храме?
АК-47 Высший разум (166793) 12 лет назад
Какая разница кем был Христос? Был он иудеем, ибо проповедовал в Иерусалимском Храме, куда вход неиудеям был воспрещен под страхом смерти. Христос только был рожден в Галилее, Дева Мария, его мать родилась в Иерусалиме и ее отец св. Иаков был потомком легендарного царя Давида. И все ж, какая нам разница кем он был? Иудеи его ненавидят за то что что обязаны ему всею своею судьбою. Обязаны Человеку которого они все не стоят и праха, который был иудеем и который им уже им не принадлежит.
Источник: Это свойство низменного и пошлого, ненавидеть того кому обязан
Борис Ржевский Оракул (68423) 12 лет назад
Не еврей, значит, по крови Иисус, не потомок Давида из колена Иудова, не о нем, стало быть, пророчествовал Исайя, не он предсказанный мессия.. .
Поздравляю, вот Вы и обрушили христианство :)
Zver Мудрец (16858) 12 лет назад
смысл не в том кем он был, а в том что он сделал))))
Нарек Арзуманян Ученик (166) 8 лет назад
Йешуа Навин (Иисус Христос) -был истинным евреем родившимся в Галилее, на севере современного Израиля. Его мать Мирьям (Мария). тоже была иудейка, отец Иосиф Пантер (плотник) тоже иудей. Не спорьте, это правда.
Макеев Ученик (165) 8 лет назад
Фраза "Галилеянин любит честь, а иудей - деньги". говорит о том что иудеи и галлилеяне исповедовали различные идеалы. Но что исток идеалов Галилеян. Известно что на територии Галилеи находился город Скифополис (ныне Бейт Шеан) , то есть там проживали потомки ираноязычных племен мигрировавших в эти края с територии нынешней РОССИИ, те саме у которых издревле сложилась своя религиозная система культивирующая честь и достоинство (Кавказ, последний островок этой культуры). Поэтому и идеалы иудеев и Галилеян были различны.
Кирк Дуглас Профи (899) 7 лет назад
Берта, Галилеяне говорили на арамейском семитском языке самый ближайший ассириский язык, но по культуре и быту и религий еврей, PS как же вы русские любите выдумывать и и величать себя))) и ежу понятно к чему вы клоните,, в этом случае я советую не слушать ваши сказки а открыть библию где Бог дает обет Аавраму потомку Сима старшего сына Ноя,, что через Семя Ааврама благословляться все народы Земли, а Яфет был младшим сыном потомки которых погрязли в язычестве, хуже обстояли дела только у потомков Хама.
В Профи (726) 6 лет назад
не было тогда никаких "евреев" (это понятие вообще появилось в 16 веке), была религия иудаизм, которую исповедовали многие племена региона, в тч в Галилее, откуда Иисус. Был ли Христос иудеем - НЕТ, потому как многие его речи как раз и направлены против фарисеев\саддукеев. за это их жрецы будут вечно Его ненавидеть и имя его измарано показательно в их Талмуде. иудаизм - это заповеди Моисеевы, и жрецы полностью извратили их, о чем Бог черех Христа и поведал им, как и нам - в назидание не повторять их ошибки
Siemens Знаток (307) 6 лет назад
Евреи никогда честно сказали
Кука Кукевич Ученик (111) 6 лет назад
Бей жидов спасай Россию, иначе как немцы кончим
Алла Николаева Профи (863) 4 года назад
1. Иисус Христос был СЫН БОЖИЙ, вочеловечшийся превечный Логос.
2. у некоторых ответчиков спутано иудей -как религия и иудей как национальность
3. Галилеяне были боле тверды в вере, чем национальные иудеи.