как в дореволюционной Москве поливались улицы?

маленькая выдУМкА Высший разум (106693), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Керк спасибо.вы очень близки к ответу
Лучший ответ
Supergenius Гений (50580) 17 лет назад
В 1912 г. были выписаны машины с приспособлением для поливки мостовых.
Поливка площадей, улиц, переулков начиналась со 2 апреля и продолжалась до 27 сентября включительно. Она производилась 160 дней городскими бочками средней вместимости в 40 ведер и 5 поливочными автомобилями-цистернами, ёмкостью 400 ведер каждая.

Найдем еще что-либо интересное по данному вопросу - дополним!
Источник: http://www.novostroy.ru/html/points/ocherkmos_10.htm
Остальные ответы
Kerk Мыслитель (9453) 17 лет назад
судя по фильмам, дворники поливали свои участки улиц из шлангов.