Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой автобан был построен первым и в каком году?

андрей викторович Гений (55021), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 16 лет назад
В 1924 году в Берлине группой предпринимателей было основано Общество проектирования
автомобильных дорог. Смелая задумка покрыть Германию сетью первоклассных скоростных
автомагистралей считалась в середине 20-х годов безрассудной. Из-за нестабильной обстановки
в стране решение о постройке первого автобана откладывалось.
Первый европейский автобан - участок скоростной непересекаемой автострады - был открыт в сентябре 1924 года в Италии между Миланом и Варезом и составил 85 км.
В Германии первый автобан был построен и открыт в августе 1932 года между Кельном и Бонном и составил 32 км.
В феврале 1933 года, будучи у власти, Гитлер заявил, что немецкие автобаны станут "таким же
памятником бессмертия, каким для фараонов являются пирамиды".По приказу вождя автобаны
стали прокладывать с севера на юг, направление "восток-запад" считалось опастным, нападение
противника могло быть спровоцировано удобной дорожной сетью.
19 мая 1935 года в эксплуатацию был сдан 23-километровый участок отменной 4-х полостной магистрали между Франкфуртом и Дармштадтом, открыл его лично Адольф Гитлер.
Первые автобаны выглядели непродуманно - не было ни полос безопасности, ни обочин, ни
ограждений. Но американским военным немецкие дороги понравились, вскоре после 2-й
мировой войны была сооружена американская система Interstate Highway.
Более подробно обо всем этом можно прочитать -
http://www.mitia13.narod.ru/transp/auto 005_02.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Успеха!! !
Остальные ответы
Vlad Lobach Гуру (3944) 16 лет назад
Гитлер построил первый автобан из Мюнхена в 1930 году. (Хоть что-то хорошее придумал).
Татьяна Мыслитель (5000) 16 лет назад
Первый автобан общего пользования был открыт между Дюссельдорфом и Опладеном в 1929 году, в 1932 году автобан соединил Кёльн и Бонн.
Алексей Просветленный (32990) 16 лет назад
Первая автомагистраль (автострада) была построена в 1924 году на севере Италии протяжённостью 85 км, соединившая Милан и Варезе, к 1939 году было построено примерно 500 км автомагистралей. В Германии протяжённость автобанов к 1942 году составляла около 2100 км. После Второй мировой войны автомагистрали строились во Франции и Великобритании. Самое активное строительство велось в США, где к 1974 году насчитывалось 70 800 км скоростных автомагистралей.