linux mint 10 julia пропал звук, как восстановить подскажите кто знает

Людмила Медведева Мастер (1266), на голосовании 12 лет назад
linux mint 10 julia пропал звук, как восстановить подскажите кто знает, вчера был сегодня уже нету (((
что случилось не знаю, с программой этой еще не совсем дружу, так что пожалуйста поподробнее куда залезть и на что нажать чтобы звук появился, благодарю за внимание а еще больше за помощь
Голосование за лучший ответ
Sam Brookman Мастер (2174) 12 лет назад
вот тут их русское сообщество)
люди там отзывчивые
Источник: http://www.mintlinux.ru/
Людмила МедведеваМастер (1266) 12 лет назад
Спасибочки огромное
Sam Brookman Мастер (2174) да вообще без проблем, я на их джабер канале сижу иногда, всем отвечают
white lily Мудрец (13722) 12 лет назад
наверное обновлялись?
запустите терминал, выполните команду sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf добавьте в конец файла alias snd-card-0 snd-hda-intel options snd-hda-intel model=auto сохранить, закрыть и перезагрузить

или еще как вариант:

1. Подключаем репозиторий sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-audio-dev/ppa
2. Ставим оттуда свой linux-alsa-driver-modules sudo apt-get install linux-alsa-driver-modules-$(uname -r)
3. В /etc/modprobe.d/alsa-base прописываем строчку options snd-hda-intel model=auto И перезагружаем. Звук есть, если нет сразу, то в параметры-звук-выход ставим канал Analog Speakers.
Людмила МедведеваМастер (1266) 12 лет назад
спасибочки))))))))))))))))
white lily Мудрец (13722) получилось?