Какое растение очень сильно обжигает кожу???

Wolk543 Просветленный (33538), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Крапива отдыхает!!!
Лучший ответ
Зариночка. Гуру (4153) 17 лет назад
Деревья, внушающие страх и благоговение
Его желтые цветки красивы, но летучий сок ядовит и обжигает открытую кожу.
Один из видов этого крапивного дерева, произрастающий в Австралии, обжигает так сильно,Если вам "посчастливилось" пообщаться с борщевиком, обожженные участки кожи обильно смойте водой ...ЯСНОТКА БЕЛАЯ Всегда следует помнить о высокой токсичности растения!Так же очень обжигает кожу обычная крапива!!!!
Остальные ответы
Елена Воронцова Гуру (3040) 17 лет назад
Крапива вроде бы. Но может еще какие-то есть, но растут не у нас.
Dashulka Знаток (320) 17 лет назад
это блядский ьорщевик....
Марго Мастер (1664) 17 лет назад
крапива)))ну или по терновнику поскачи))по розочкам с шипами=-) я правильно поняла- ты мазахист??)))
Артём Высший разум (115119) 17 лет назад
Особое место среди ядовитых растений занимают борщевики, которые получили в народе название "губодуи". Их токсическое действие проявляется в основном при контакте с незащищенной кожей. Выделяемое ими эфирное масло, особенно в пасмурную погоду, сильно обжигает кожу и образует многочисленные водянистые пузырьки.