оладьи из кабачков( нужен рецепт)

solo Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лорд Просветленный (23300) 12 лет назад
Чтобы приготовить оладьи из кабачков нам понадобится:

- один небольшой кабачок
- один зубчик чеснока
- 50 грамм зелени (в моем случае петрушка и укроп)
- 3 яйца
- 2 столовые ложки муки без горки
- горький красный перец по вкусу
- подсолнечное масло
- соль

Оладьи из кабачков – Кулинарные странички Nimbul.ru

А теперь как приготовить оладьи из кабачков:

Для начала разбиваем яйца в салатник или подходящую мисочку. Добавляем в них перец и взбиваем вилкой. Мелко рубим зелень, почищенный зубчик чеснока и отправляем их в салатник с взбитыми яйцами.

Ставим сковороду для жарки оладьей из кабачков на газ и наливаем в нее масло так, чтобы масло покрывало дно сковороды.

Пока масло разогревается, натрем кабачок на крупной терке. А теперь поспешим. Кабачки очень любят пускать сок. Поэтому не советую готовить сразу большое количество оладий. Да и солить их лучше после того как оладьи из кабачков уже поджарились.

Перемешиваем кабачки с яйцами и зеленью, не забыв добавить муки.

Столовой ложкой набираем получившееся тесто для оладьей из кабачков и аккуратно выкладываем его на сковороду, формируя оладьи.

Накрываем сковороду с оладьями из кабачков крышкой и жарим пару минут или пока не подрумянится та сторона оладьей, на которой они лежат. Переворачиваем оладьи из кабачков и обжариваем их с другой стороны, присолив уже поджаренную сторону оладьей.

Выкладываем оладьи из кабачков на блюдо так чтобы несоленая сторона оладьей была сверху. Солим. Даем остыть минут 5-7 и подаем на стол.
Приятного аппетита.

Остальные ответы
Людмила Груш Ученик (156) 12 лет назад
тру кабачок на терке, добавляю яичко, муку, соль, в общем смесь такая, чтобы ложкой на сковороду выкладывать! обжариваю с двух сторон и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))
весенняя Алёна Просветленный (21152) 12 лет назад
Что нужно:

* кабачок-цукини 1 шт. ;
* яйцо 2 шт. ;
* соль;
* сода, гашеная уксусом;
* мука;
* сметана;
* масло для жарки.

Как делаем?

Кабачок перекрутить на мясорубке, добавить соль, взбить яйца, добавить просеянную муку, соду (гашеную уксусом) . Хорошо перемешать, муку добавить столько, чтобы тесто было чуть гуще, чем на обычные оладьи. Жарить на раскаленном растительном масле до румяного цвета. Подавать со сметаной. Вечером, к этим же оладьям приготовьте соус тар-тар: смешать сметану и майонез 1:1, добавить измельченный чеснок, мелко-мелко порезанный маринованный огурчик, и очень мелко порубить зелень укропа и петрушки, хорошо перемешать. И можно кушать. Пробуйте с разными соусами и убедитесь сами – оладьи из кабачков очень вкусны!
М@руSя Профи (930) 12 лет назад
все очень просто... .
очищаешь шкурку у кабачка и натираешь его на меленькую терку, хотя можно и на крупную, меленько нарубаешь зелень и к кабачкам (зелень любую, что есть в холодильнике: петрушка, кинза, укроп.. . особенно звучит петрушка с кинзой) , на 1 кг кабачков 2 большие луковицы, нарезаешь кубиками или очень тоненькой соломкой и к кабачкам. один крупный зубчик чеснока изрубить в пыль и снова туда. потом посолить (соли не жалей кабачки это любят) . 2 яйца, и 2-3 столовые ложки муки и перемешать хорошенько.
на сковороде разогрей масло, набирай кабачковое тесто ложкой и жарь.
приятного аппетита)) )

интересно получается если у этому всему добавить картошку примерно в такой пропорции: 1 кг кабачков, 600 гр. картофеля, 400 гр лука, 2 крупных зубца чеснока и большой пучок зелени-ассорти. яиц естественно больше 3-4 шт.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 12 лет назад
Средний кабачок, грамм на 500, 2 яйца, пол стакана муки +-,тесто должно быть как густая сметана, посолить, немного сахара, соды на кончике ножа, и жарить собственно на среднем огне, чтоб успевали пропечься. Усе.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Кабачковые оладьи.
2 кабачка (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 12 лет назад
1 кг кабачков и 300 гр лука почистить и натереть на электротерке. отжать через сеточку, добавить 3 -4 ложки муки 1 разрыхлитель, 2 яйца соль перец. жарить как драники .
Любаша Просветленный (21334) 12 лет назад
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ. Кабачки очистить от кожицы, удалить сердцевину с семенами, нарезать на кусочки, пропустить через мясорубку, добавить муку, яйца, соль и хорошо размешать. Если масса будет густой. можно развести её молоком. Жарить на хорошо разогретой сковороде, подавать горячими со сметаной. НА 400 Г КАБАЧКОВ: 200г муки, 50г сливочного масла, 2 яйца.