Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

откуда появляются раковые клетки в организме человека

Ирина С. Просветленный (39353), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
На вопрос, откуда в организме человека появляются раковые клетки, очень сложно найти однозначный ответ. Существует множество гипотез и теорий. Первая — воздействие химических факторов, то есть на клетку воздействуют какие-то вредные вещества извне. Вторая — физические факторы. К ним относят радиацию или же разные виды травм. Третья теория — вирусная (биологическая) , предполагающая развитие онкопатологий из-за микроорганизмов.
В организме каждого человека есть раковые клетки. Под воздействием неблагоприятных условий они начинает делиться, превращаясь в опухоль. Считается, что если клетка попадает в организм человека извне, она сразу погибает. Ее гибель запрограммирована в структуре ДНК. Если же в организме произошел какой-то сбой, она начинает мутировать, часто превращаясь в раковую.
Остальные ответы
Nyusha Профи (900) 16 лет назад
Они не появляются, они у нас от природы в каждом есть. А вот почему они просыпаются и начинают жить , вот это вопрос посложнее
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Никто точно не знает, есть лишь невероятное количество разных теорий.
Наталия Мыслитель (9476) 16 лет назад
раковые - это обычные клетки, у которых сбилась клеточная программа. Нормлальная клетка имеет определенный лимит делений, у раковых его нет ...появится могут от разных причин - даже от стресса
Aspid Профи (936) 16 лет назад
Они появляются каждый день - ето "неудавшиеся" новообразованные клетки тогоже организма, но имунитет их распознаёт и истребляет.
Мария Гуру (4332) 16 лет назад
В организме каждого человека есть раковые клетки! Под воздействием неблагоприятных условий они начинает делиться, превращаясь в опухоль. Считается, что если клетка попадает в организм человека извне, она сразу погибает. Ее гибель запрограммирована в структуре ДНК. Если же в организме произошел какой-то сбой, она начинает мутировать, часто превращаясь в раковую.
Николай Ляшенко Мыслитель (9418) 16 лет назад
Раки заносят, а мы репку морщим: откуда сия напасть?
Дмитрий Егоров Гуру (4300) 16 лет назад
Это очень сложный вопрос, до сих пор в стадии изучения. Но учения приходят к определенным выводам, которые кажутся правильными. Раковая клетка- это клетка организма человека, которая не достигла свого окончательного развития, а следовательно не в состоянии выполнять свойственную ей функцию. Т.е. место занимет, размножается, а не работает. наиболее реальной кажется гипотеза о неэффективности работы иммунного аппарата (причины для этого разные), т.к. именно клетки, несущие в организме функцию иммунного контроля должны находить и уничтожать больные (неработоспособные) клетки. А они этой функции не выполнили. Сложность диагностики состоит - в выявлении таких клеток на раннем этапе, когда их немного и роль их не заметна. Сложность лечения - уничтожить, не повредив здорове клетки.
Городская Чайка Просветленный (28086) 16 лет назад
Это обычные наши клетки, у которых "сбилась" генетическая программа. Сбой в программе может произойти из-за плохого воздуха, неправильной пищи, курения, стресса - чаще всего, из-за совокупности нескольких неблагоприятных факторов. Иммунная система организма должна выявлять и убивать неправильные клетки "на корню". Но если иммунитет ослаблен, защита не срабатывает, клетки начинают делиться. Тогда сам механизм защиты организма начинает гробить организм: он воспринимает опухоль как раневый процесс и старается затянуть рану новыми клетками, то есть посылает сигналы на ускоренный рост клеток именно в этом месте. Поэтому раковые клетки и плодятся такими ударными темпами.