Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гемофродиты?

Марианна Мудрец (14647), закрыт 16 лет назад
много их среди животных и растений? О ком знаете?
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
Гермафродитизм - двуполость, т. е. у одной и той же особи одновременно находятся мужские и женские органы. Как правило, у таких рыб созревание половых клеток проходит разновременно. Тем не менее при одновременном созревании может произойти самооплодотворение, но при этом наблюдается значительная гибель икринок.

Обычно гермафродитизм свойственен только миксинам, нередко встречается среди морских окуней и морских карасей Для всех других рыб гермафродитизм явление довольно редкое. Иногда гермафродиты встречаются среди лососевых, карповых, щуковых и окуневых. В научной и популярной литературе сведения о встречаемости гермафродитов среди енисейских рыб отсутствуют.
Остальные ответы
наталья орлова Мыслитель (9291) 16 лет назад
растений таких много, а вот насчет животных не знаю
asx Мастер (1748) 16 лет назад
барышня вам в школу пора или замуж