Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие средства вы знаете от храпа Чем он вызван?

***-=УмнЯшА=-*** Профи (990), закрыт 16 лет назад
У меня нету, но знакомый мучаеться. Даже ночью просыпаеться от собственного храпа. Что посоветуете?
Лучший ответ
loveshame Мудрец (16129) 16 лет назад
Причины храпа
Храп связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и "язычок". Храп возникает вследствие вибрации мягких тканей гортаноглотки, обусловленной особенностями анатомического строения человека.

Потенциальная опасность храпа

Храп, как маркер некоторых заболеваний

Отмечено, что храп нередко сопровождается апное, и лица, имеющие проблемы с храпом имеют несколько повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Вредное воздействие храпа на окружающих

Сильный храп может достигать 85 ДБ, и часто приводит к нарушению сна у лиц, вынужденных спать рядом с "храпуном". Храпящий обычно не слышит собственного храпа, а вот сосед его не может заснуть долгое время.

Меры борьбы с храпом

Меры борьбы с храпом могут быть активными и пассивными. Пассивные меры предполагают дистанцирование от источника звука, а активные на медицинскую борьбу с храпом и воздействие на храпящего.

Пассивные меры борьбы:

* Отдаление от источника храпа.
* Улучшение звукоизоляции и виброизоляции помещения.

Активные меры борьбы с храпом:

* Лечение храпа.
* Воздействие на храпящего.
* Разъяснительная работа.

К активным мерам лечения храпа относятся:

* СРАР-терапия, заключается в небольшом «раздувании» дыхательных путей во время сна, что препятствует спадению мягких тканей глотки и устраняет основной механизм развития храпа.
* Внутриротовые приспособления для лечения храпа, повышают тонус мышц глотки, что предотвращает их вибрацию и возникновение храпа.
* Лазерная пластика и криопластика неба, лечебный эффект основан на вызывании термического или холодового ожога слизистой оболочки мягкого неба. Лазером или криоаппликатором наносятся линейные или точечные ожоги в области мягкого неба и небного язычка, что вызывает их воспаление. При заживлении ткани отмечается уменьшение объема и уплотнение неба, что уменьшает его вибрацию и звуковой феномен храпа.
Остальные ответы
Vin Diesel Мастер (1300) 16 лет назад
Может без подушки спать
А вообще такой храп который вы описали ведёт к серьёзым прблемам с сердцем
Источник: Программа здоровье на орт
Oksana Гуру (3702) 16 лет назад
mmm da xrap delo neprijatnoe, osobenno kogda xrapit rjadom spjasij, voobse to eto zabolevanie gortani ja tak slisala, a izbavitsja vrjad li vozmozno, hotja nado konsultirovatsja s vracami, mozet sejcas uze vse nevozmoznoe vozmozno :)))
Vonzen Гуру (3307) 16 лет назад
Причины храпа разные, для начала нужно обратиться к лору - может быть искривление перегородки, полипы, насморок, гайморит. Могут быть проблемы с сердцем.
Скакун Мастер (1859) 16 лет назад
Он по-моему вызван какими-то проблемами с еносом, типа кривая перегородна и т. д... .
А вот знаю верный метод избавления... .
Если ночью будет храпеть.... тухлых носок в рот - и проблема решена... заодно и охранник будет...))) )
Эт мне папа подсказал... .
А вообще лучше к врачу сходить... у каждого свои причины его возникновения,.. .
Удачи!
Пользователь удален Ученик (160) 16 лет назад
Причина храпа неправильное расположение дыхательных путей во время сна. Лучше всего перевернуться на бочок и еще лучше если подушка будет только под головой (т. е. не под плечом).
ЕЛЕНКА Мастер (1988) 16 лет назад
Печник в деревне пришел к бабе чинить печку.... женщина вся в расстройствах.
Ж: Хочу с мужем разводится
П: А что так? Гуляет?
Ж: Нет. Очень сильно храпит ночью, сил нет. .
Печник советует: Он когда храпеть начнет, переверните его на спину и раздвиньте ноги.
На следующий день приходит печник, у женщины стол накрыт, она вся такая радостная.
П: Я ведь еще не закончил печку чинить?.. .
Ж: муж перестал храпеть. Как вам так удалось, я ведь его в Москву возила, к профессорам, ничего не помогло. Столько средст испробовали.
П: А что там профессоры, мы печники по-печному рассуждаем: на спину положила, ноги раздвинула, яйца-то и опали, яйца опали-задницу закрыли, а тяги нет-нет и храпа.
Источник: =)
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Попробуйте "Антихрап". Можно приобрести в магазинах сети "Мир Экологии", г. Москва. Тел. 258-9995, 775-4426 (звонок платный) , 8-800-505-1001, 8-800-505-2002 (звонок бесплатный) . Вот адреса магазинов: http://www.diod.ru/shop_adr/
Пользователь удален Гуру (3107) 16 лет назад
Да уж какая разъяснительная работа поможет по борьбе с храпом?...Смех просто...Самое эффективное средство-хирургическое вмешательство.