Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая крупная в мире рыба ?

Valentina Гений (65733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Самая крупная в мире рыба из морских жителей - это китовая акула (Rhincodon typus), питающаяся планктоном и распространенная в южных частях Атлантического, Тихого и Индийского океанов. Самый крупный экземпляр, согласно точным измерениям, проведенным учеными, имел 12,65 м в длину, 7 м в обхвате самой толстой части тела и вес 15-21 т. Эта акула была поймана около о. Баба, вблизи Карачи, Пакистан, 11 ноября 1949 г.

Крупнейший обитатель пресных вод, был выловлен в России в XIX в. это обыкновенный сом (Silurus glanis) длиной 4,6 м и весом 336 кг. В наши дни любая пресноводная рыба, длина которой превышает 1,83м, а вес 90 кг, уже считается крупной...

Остальные ответы
faceless Гуру (2936) 16 лет назад
абрамович. та еще акула.
Cветлана Гуру (3792) 16 лет назад
кит - не рыба. он - млекопитающее...
Елена Иванова Мудрец (13911) 16 лет назад
голубой кит ...может не совсем рыба? но ...
Lara_Croft Гений (89730) 16 лет назад
Кит -касатка... но не уверенна на сто.. (возможно так,,)
Александр Мастер (1001) 16 лет назад
Кит-животное) Самая крупная китовая акула;)
Павел Горянский Знаток (394) 16 лет назад
Самая крупная рыба это китовая акулка и тут спор не уместен!!!