Кто? Как? И на сколько разгонял что-либо?

Overclocker Оракул (56221), закрыт 12 лет назад
Выкладываем скриншоты:

Дополнен 12 лет назад
3800+ 2000@2844
Дополнен 12 лет назад
и еще: напишите, по какому пранципу мне в данном вопросе выбирать лучший ответ???
Дополнен 12 лет назад
- Ой, а почему твой вопрос так долго держится и его не закрывают и не отправляют на голосование?
- Через пару дней рядом с кнопкой "Дополнить" появляется еще одна: "Продлить". Жмем ее и радуемся.
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Ваня Еременко Мастер (1922) 12 лет назад
Я свой капэйка разганал да 80ты!!!
Остальные ответы
Виктор Просветленный (37423) 12 лет назад
А зачем? У меня Интел с Радеон и так нормально справляются.
ChEхи Просветленный (48380) 12 лет назад

скромно но работает

3dmark05 ~17k
Источник: вот о чём я и говорил Овер. bus speed 400 хотя вполне потянул бы 533
Борис Просветленный (43698) 12 лет назад
486 DX2x66(33х2) работал как 486DX2x80 (40х2)
P200 MMX (66х3) работал как 250(100х2.5)
БорисПросветленный (43698) 12 лет назад
Добавлю, а2 х3 450 3.2(200х16) работает как 3520(220х16), хотя чаще как 880х16 :)
Борис Просветленный (43698)
Stranger Гуру (3055) 12 лет назад
ATI Radeon HD6790
проц 840 mhz задрал до 900
память 4200 mhz хотел задрать до 5000, но это думаю её погубит.
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177797) 12 лет назад
чья карта и как температура? и память гнал-не?
Stranger Гуру (3055) Я ж написал память не гнал, жалко карту новая. До разгона не мерил но щас иногда доходит до 80 несмотря на то что рядом с ней кулер на стенке корпуса.
Эдуард Ильметов Мастер (1908) 12 лет назад
У меня очень древняя видюха Geforge 6200 LE)))
При помощи программы Riva Tuner я разогнал ее на:
частота ядра до 350 после 450 МГц
частота памяти до 400 после 510 МГц
Хом-ДайМудрец (16511) 12 лет назад
у тебя чо AGP видюха ?
Хом-ДайМудрец (16511) 12 лет назад
у тебя чо AGP видюха ?
Эдуард Ильметов Мастер (1908) Уже в декабре купил новую, до этого была Asus, вот которая 6200
Alexandr Volkov Просветленный (21073) 12 лет назад
я целерон д 347 сокет 775 разгонял на воздушном охлаждении с 3,06 до 5 ггц
Pentium Dual Core E5500 - с 2,8 Гц до 4 ггц
Phenom II X2 565 Black Edition с 3,4 до 4,2 ггц. - кулер Ice Hammer 4400
еще интересный разгон - попался процессор AMD Athlon II X2 220 на залоченном феномовском ядре. Пара манипуляций в биос - и четырехъядерный феном с частотой 2,8ггц перед вами. Потом поднял частоту до 3,6 ггц - вот так. При большей частоте во время тестов стабильности вылетала в синий экран система и после перезагрузки проц самопроизвольно залочивался до двухъядерного - приходилось разлочивать снова
Остальные разгоны гораздо скромнее
JokerМыслитель (5061) 12 лет назад
Атлон на феномовском ядре? Быть такого не может, АТлон чистой воды двух ядерник...
Alexandr Volkov Просветленный (21073) может-может часть экземпляров процессоров AMD Athlon II X2 220 сделанане на двухъядерном а на залоченном четырехъядерном ядре - отличаются они маркировкой - во второй строке маркировки есть комбинация из 5 букв - например CACEC, NAEKC и так далее. О ней и можно судить о том какое изначально было ядро - так, если в середине буква Е - то это изначально двухъядерник, если буква D - то там изначально ядро Propus - четырехъядерный атлон, а если в середине буква C - то изначально ядро Deneb - четырехъядерный феном вот так - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017 почитай другое дело - мать должна поддерживать разлочку и проц должен быть с нормальными ядрами - вполне возможно ято ядра будут битые - ну процент разлочки - примерно 40-60
Евгений Михайличенко Гуру (3362) 12 лет назад
для 24*7 вполне хватает

мелкософтово творение говорит: "ниче так" :)
Інн@Мудрец (10955) 12 лет назад
а ссд какой у вас? а то что-то оценка просевшая
Евгений Михайличенко Гуру (3362) SSD OCZ-AGILITY2 120GB. Но это ж только оценка винды, на нее обращать особое внимание? :) для меня более значимая оценка - время затраченное на риндеринг видео, обработка большеформатных фото в ФШ, прогрузка местности и варов на телепорте в линейке - в конце-концов. А результат - заметен явно
Христофор БонифатьичПросветленный (24785) 11 лет назад
Привет. Наш чат "Для людей с Ответов" заблокирован и разблокировать возможности не будет. Мы его утратили..
Но выход есть : http://www.chatlist.su/kaktuz/?i=4
Это наш новый чат для кактусов, крязей и других интересных вещей.
Мя Мыслитель (7057) 12 лет назад
Я пока что до разгона железа не добрался.. . А лучший ответ пусть выберут пользователи)
Кактус на языке Просветленный (31795) 12 лет назад
Источник: не в ту строну разгонал ЫыЫ
alexПросветленный (24410) 12 лет назад
зачет
High Voltage Мыслитель (5062) 12 лет назад
Камень не очень удачный, при номинале работает лишь на FSB 243 MHz (243*11=2673MHz)

После разгона оценка проца в Вин 7 стала 6.5 (при номинале - 5.5)
Память на видюхе много гнать не стал, т. к неизвестно время доступа, которое равно ''XP''
Suren Adamyan [THOR]Мудрец (15084) 12 лет назад
а память больше не гонится, на моём ноутбучном 9600M GS до 1000МГц гнался, по характеристикам они почти одинаковые, только технопроцесс разный
АндрейМудрец (13385) 12 лет назад
нифига... ) мне о таком мечтать только....
мало того что у меня на видюхе гддр 2 а не 3 так еще и без доп. питания... плохо гонится...(
у вас случаем не палит (а то вроде у всех палитов сабвендор 0000)?
у вас с доп. питанием??)
High Voltage Мыслитель (5062) Вот память
Перерыл весь интернет, но точно ни кто не знает сколько у нее время доступа, я думаю что 1.4 или 1.3. Где-то читал что она изначально разогнана и напруга на ней большая, хз, может быть. На ней стоят алюминиевые радиаторы, стабильно работает на 860 MHz, но радиаторы горячие. Карточка от Palit, но на их сайте её не найти почему-то. Без доп. питания
Фарид Рафиев Мыслитель (5106) 12 лет назад
увы, хвастаться нечем, пишу вот с этого компа:
Фарид Рафиев Мыслитель (5106) 12 лет назад
вот результаты последнего разгона:
Фарид Рафиев Мыслитель (5106) 12 лет назад
вот самый последний разгон,жидкий азот творит чудеса)))))
Смешно.
Андрей Мудрец (13385) 12 лет назад
ух ты) ) давно ждал такой вопрос :)
вот тут можно поглазеть:) скрины прилагаются...
так то уверен что железки могут больше....ВОТ НАСТУПИТ ЗИМА....ну я с тобой планами делился)
недавно на балконе откопал свой старый системник....как только температура меньше нуля я залазию в куртку и бегом на балкон....=) кстати старый системник на на известном ресурсе удачный в плане конкуренции....(на материнке всего 1 результат, но почему то валиидатор его не принимает... =((()
задай вопрос зимой еще разок)) ) отвечу если комп будет живой....(тьфу-тьфу-тьфу)
сейчас пока готовлю систему....ну там чистенькая ОС... никаких дровишек для валидаций.. .короче одну для 2д тестов вторую для 3д тестов...
пысы....не выкладывал еще.. .но 3800+ завелся на 2500 все из-за этой гадской материнки....из ос разгонять нельзя (( (так то наверно на 260 должна завестись....только настойки надо по перебирать)
OverclockerОракул (56221) 12 лет назад
этот 3800+ у меня летом работал на 2500мгц спокойно (что на asus m2n, что на asus m3n78 se), сейчас похолодало поставил 2700мгц, зимой будет на все ~2800мгц молотить)). (выше - тупое охлаждение не позволяет)

уж не первый год так и живу))
Андрей Мудрец (13385) а у меня все ограничивает материнка....=( питание процессора это нечто.... 3 фазное питание и на проц и на память все без радиаторов! гомно короче=) еще и валидировать результаты не хочет....иду причину..( и как оказалось даже на 2500 он нестабилен =( вываливается в бсод =( попрбую при низких температурах....
Alexander H Профи (705) 12 лет назад
Вчера гнал i5-2500k - с 3.3 до 4.5(для ежедневного использования. ) можно и до 5 но греться будет сильно даже с IceHammer 4500
Руслан)))) Мудрец (16444) 12 лет назад
вот так только это был комп
Источник: не хочу здесь письками мерится
афинаПросветленный (31012) 12 лет назад
Руслан так не шути.Чуть не умерла от смеха Я...)))))))))))))))))))))))))))))))
Homer J Simpson Просветленный (48976) 12 лет назад

Размер какой есть не могу увеличить.
Источник: Выбери по принципу у кого больше в секунду миллиардов пикселей заполняет видеокарта.
Злобный ВирусМыслитель (5699) 12 лет назад
/////Источник: Выбери по принципу у кого больше в секунду миллиардов пикселей заполняет видеокарта...///////
НУ тогда если люди начнут выкладывать скрины с топов,даже не разогнаных то уверяю что вашей видеокарты в списке лидеров да и вообще в списке не будет 8)
Homer J Simpson Просветленный (48976) Чем больше ядро заполняет пикселей в секунду тем быстрее видеокарта.
OverclockerОракул (56221) 12 лет назад
как это, "не могу евеличить"? может не умею?:) попробуй в Paint'е
выдели и вставь в новый документ
Homer J Simpson Просветленный (48976) Слушай знаешь что то про набор Pro Monition Menu Kit для создание меню к видео?
Злобный Вирус Мыслитель (5699) 12 лет назад

Борюсь сегодня с температурами....Увеличить
АндрейМудрец (13385) 12 лет назад
только не ставь бутылку со льдом рядом ="(!!!!в свое время помогло охладить винт на стенде (без корпуса короче:)) и что то меня потянуло рядом с кулером проца поставить 2 литра льда...=( компик втупил а потом отказывался запускаться....несколько дней....=) уже все в прошлом....наверное капелька воды попала....
лучше подожди зимы....я так проц до -1 градуса охладил :))
Злобный Вирус Мыслитель (5699) Че то 2,3 ядра сегодня моментально до TjMax поднимаются....на LinX из за них в тротлинг уходит....но не бсода ни перезагрузок нет...
43434343434 43434343434 Мудрец (19133) 12 лет назад
Разогнал Celeron со скалы до 100км\ч!