Подскажите, в каких странах запрещено ГМО?

sozdatel Мастер (1108), закрыт 12 лет назад
Я думаю не только мне одному было бы интересно знать об этом.
Тут можно узнать о ГМО, исследованиях и опытах в разных странах:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Имаго Высший разум (150944) 12 лет назад
На сколько мне известно, запрет на производство и ввоз ГМО есть во всех странах Западной Европы: Германии, Франции, Великобритании, Дании, Голландии, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Швеции, Финляндии.. . Только, вот, не уверен на счёт юга: Италии, Испании, Португалии, Греции.. . За Восток (Болгарию, Польшу, Сербию, Хорватию, Словакию, Чехию, Литву, Латвию, Эстонию, Румынию и Молдавию) не скажу - не знаю. Вроде бы едят эту дрянь.. .
Ну а о России, пожалуй, лучше и не говорить - только официально разрешено, если не ошибаюсь, 17 линий (модификаций) ! А может уже и больше.. . Что уж там говорить о леваке, который прут сюда все, кому не лень...
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 12 лет назад
Вроде бы нигде не запрещено. В Евросоюзе запрещена продажа детского питания с ГМО и продуктов с ГМО, не сертифицированных Европейским ведомством по безопасности продуктов питания. В некоторых странах есть "свободные от ГМО зоны", но это лишь означает запрет на выращивание и использование ГМО государственным учреждениям, частных ферм, людей и организаций это не касается.