Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое большое животное на свете?

Пользователь удален Ученик (158), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
yomomma Просветленный (22968) 16 лет назад
Синий кит - без сомнения крупнейшее животное, когда-либо существовавшее на нашей планете. Вес взрослого кита может более чем в два раза превышать вес брахиозавра, самого крупного из динозавров глубокой древности, и примерно в тридцать раз - вес самца современного африканского слона.
Это подлинный гигант, его средняя длина около 26 м, а максимальная зарегистрированная 33,5 м; средний вес 150 тонн, что соответствует весу примерно 2400 человек. Существо таких исполинских размеров нуждается в огромном количестве пищи. Взрослый синий кит поглощает околомиллиона калорий в день, что соответствует 1 тонне криля, небольшого, напоминающего креветку рачка, составляющего основу его рациона. Проплывая через колонию криля, киты заглатывают колоссальные массы этих рачков вместе с сотнями тонн воды. Затем криль фильтруется при помощи языка, служащего своеобразным поршнем, проталкивающим воду скозь огромные, напоминающие сито структуры (китовый ус), свешивающиеся с неба- Толщина языка голубого кита превышает 3 м, а вес больше веса слона.
Остальные ответы
Евгения Абрамова Профи (738) 16 лет назад
мамонт,правда его уже нету(
Анна Гоголева Гуру (3166) 16 лет назад
мужик, просто огромное животное
MICHELIN Профи (609) 16 лет назад
Отар Кушанашвили
KIRILL SMIRNOV Ученик (112) 16 лет назад
синий кит 100 процентов
Slavka Balu Мастер (1195) 16 лет назад
Касатки,они больше китов
Oльга Мастер (1240) 16 лет назад
Самое большое животное на свете - голубой кит, относящийся к семейству китов-полосатиков, средняя длина - 24 м, а еще этот кит и самое громкое животное.
Anyu Мыслитель (8680) 16 лет назад
Голубой кит - самое-самое большое и самое тяжелое животное. Весят от 100 до 195 тонн. Они достгают в длину 35 метров.
Евгения Женя Мастер (2350) 16 лет назад
нет, синий кит больше касаток. Вот: самка синего кита - самое крупное животное, обитающее в наши дни на Земле. Длина может быть - 30 м, вес около 160 т. В 25 раз крупнее африканского слона(самого большого обитателя суши)
Новорожденные киты могут быть 8 м в длину
И еще - киты едят крохотных креветкообразных рачков - криль. 4 т криля в день...
take it easy Мастер (1560) 16 лет назад
Синий кит, мать его!!!
Polina Мыслитель (5317) 16 лет назад
Ну вообще слон весит больше чем синий кит,но кит больше.А так можно привести пример: динозавр,мамонт,синий кит,акула и слон.
Лейла Рзаева Знаток (257) 16 лет назад
синий кит он весит 150 тонн! а если чесно динозавры больше!