Психиатрия

Максим Вознюк Мастер (1128), закрыт 11 лет назад
В 2004 по глупости попал в ПНД. Сейчас психиатр не подписывает мед.справку на права. Обследование проводить отказывается. Можно ли пройти независимую психиатрическую экспертизу?
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255036) 12 лет назад
Только через суд.. . Только он в праве назначить судебно-психиатрическую экспертизу, для прохождения которой Вам прийдётся собрать кучу справок и повторно лечь в стационар уже на обследование.. . Увы, психиатрический диагноз намного легче заработать, чем снять...
Остальные ответы
Елена Белова Профи (990) 12 лет назад
Конечно можно, даже нужно! Идите к другому психиатру (а лучше сразу к нескольким). Если Ваше состояние действительно стабилизировалось, проблем не возникнет, А тот врач, с которым вы сейчас имеете дело либо хочет от вас много денег, раз просто так отказывается проводить обследование, либо его нервная система сдает от непростой работы и ему самому нужен специалист.
igrokИскусственный Интеллект (255036) 12 лет назад
Никто с ним разговаривать не будет... И не в праве... Справка даётся даже не о болезни, а о наличии его "на учёте"... И пока он "не снят" и сам Господь другую не напишет...