Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делают ЗЕЛЁНКУ?

Пингвинчег Профи (719), закрыт 16 лет назад
Неужели действительно из бриллиантов?
Дополнен 16 лет назад
И всётаки. Я раньше думал что её деают из пыли обработанных зелёных бриллиантов. Но неужели эта пыль являетс таким сильным красителем. Почему спрашиваю? Просто сёдня палец порезал и жена полила этой зелёной фигнёй....посмотрел на флакон а там написано раствор бриллиантовой спиртовой....вот
Дополнен 16 лет назад
IceFire
Спасибо. Вау. Теперь понятно. И ннадо яндекс мучать:)
Лучший ответ
IceFire Мастер (1080) 16 лет назад
Зеленку делают растворяя один из триарилметановых красителей в спирте. Следующей формулы:
(п-(С2H5)2N-C6H4)2C+(C6H5)(HOOCCOO)- (называемый бриллиантовым зеленым), чтобы было понятнее. Формула красителя представляет собой трехзамещенный углерод с зарядом плюс, один заместитель фенил, а два других фенилы с диэтиламиногруппой в пара положении, при этом краситель имеет противоион HOOCCOO- . Молекула плоская и возможность перекрывания электронной плотности центрального углерода, с облаками фенильных заместителей, а следовательно заряд плюс может мигрировать на другие атомы, следовательно заряд будет распределен (это для уточнения возможных вариантов написания структурной формулы). Этот краситель обладает противомикробным действием.
Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/364.html
Остальные ответы
pvppisma Гуру (3201) 16 лет назад
вам придётся поступить на фарм. факультет любого мед. ВУЗа, ещё и не такое узнаете