Боль в правой грудине. Подробнее внутри

Вася Васечкин Мыслитель (5495), закрыт 12 лет назад
Возраст 25 лет.
Курю.
Образ жизни сидячий (за компьютером)
Неприятные ощущения начались в пятницу, в воскресенье проснулся раньше времени от боли, как охарактеризовать боль даже не знаю. Боль как бы стягивающая, ноющая, на рисунке отметил место где болит, хотя вообще боль довольно обширная в радиусе 5-10 см., по ощущению где-то внутри под ребрами. При надавливании боль слабая, при глубоком выдохе, либо вдохе боль усиливается. При поднятии правой руки вверх боль уменьшается. Боль сильнее всего наблюдается в положении лежа, заметно меньше при положении сидя, и еще меньше при ходьбе. Если сидеть неподвижно боли не наблюдается. В понедельник боль с утра была довольно сильной. После того как встал, через час боль уменьшилась. Днем ближе к обеду боль стала незначительной. При глубоком вдохе и выдохе наблюдались некоторые неприятные ощущения, но болезненных ощущений почти не ощущал. И таким образом весь день. Когда лег спать боль снова появилась. К утру усилилась. Также в понедельник утром пробовал проверить где болит наклонами и поворачиванием туловища, и заметил что внутри как будто бы что то мешает, как бы перекатывается и в момент "перекатывания" боль становится сильной. Одышки не заметил, кашля нет, температуру не измерял, но по ощущениям нормальная, аппетит нормальный. Из всего что мучает только эта боль, переломов не было, было некоторое поднятие тяжестей. То есть каждый день я таскаю две канистры по 30 кг каждая с водой (проблема с водой у нас), на расстоянии около 20 метров, в остальном образ жизни сидячий. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это может быть за напасть такая?
Также хочу сказать что из болезней в детстве поставили хронический тонзиллит, особо проблем он мне не доставляет, болею не часто. Проходил медосмотр где то в мае месяце, сдавали различные анализы в т.ч. флюорографию, сказали что все нормально. На рисунке попытаюсь отобразить где болит. Заранее спасибо всем ответившим.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 12 лет назад
может быть межрёберная невралгия и ещё скажу, завязывайте с поднятием тяжестей, можете заработать опущение желудка
Вася ВасечкинМыслитель (5495) 12 лет назад
Может быть, а может быть грудной остеохондроз? Просто я опасаюсь чтобы воспаление не подхватил какое нибудь. Или после такого срока в 4 дня любой воспалительный процесс будь то плеврит скажем уже проявился бы настолько что терпеть не было бы сил?
Насчет тяжестей, я не думаю что это большой вес, тем более я же распределяю его равномерно в двух руках. Особо не напрягаюсь, но кто знает может что нибудь повредил или растянул мышцу, хотя слабо в это верится. Даже сейчас при этих болях продолжаю также таскать эти канистры. К врачу как ехать не охота. Может подождать недельку и пройдет?
Шуня Искусственный Интеллект (648219) Знаете что , купите в зоомагазине крем ALEZAN для суставов ...Он хорошо снимает боль при межрёберной невралгии... при грудном остеохондрозе болит не только в области груди , но и позвоночник
Остальные ответы
Mary Kuzyutina Профи (829) 12 лет назад
Ведь Вы сдавали ее в мае. Тогда ведь боли не было. Лучше Вам сдать флюорографию повторно и перестать курить!
Вася ВасечкинМыслитель (5495) 12 лет назад
Курю лет 6, довольно много, около 1,5 пачки в день крепких сигарет. В мае когда сдавал флюорографию боли не было. Она началась только четыре дня назад, без каких бы то видимых причин. В мае был медосмотр, называется он по моему как врачебная диспансеризация или что то в этом роде, то есть ежегодная проверка работников организации которые работают во вредных условиях, только не знаю почему меня туда отнесли, если я работаю только за компьютером да и то не весь рабочий день а до обеда. Ну прошел и сказали все хорошо. Неужели могли за три месяца произойти какие то столь серьезные изменения в легких что флюорография их сразу не заметила?
Mary Kuzyutina Профи (829) Вы знаете, я не думаю, что там какие-то серьезные изменения....В принципе, насколько я знаю, само легкое болеть не может. Если там что-то есть то появляется температура. Боль может быть из-за той же межреберной невралгии или....может из-за желчного? Не эксперт, но признаюсь, у меня зимой невероятно сильно болело примерно то же место, что и у Вас...ну, чуть ниже наверное....Сказали, что из-за желчного...В любом случае, советую Вам пройти флюорографию или посетить невропатолога...возможно искривление позвоночника и защемление легкого. Желаю Вам всего наилучшего, не болейте и бросайте курить!!!)))Удачи!!!!
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
снимок шейного и грудного отдела позвоночника, ЭКГ - и к докторам.
Вася ВасечкинМыслитель (5495) 12 лет назад
К докторам очень не хотелось бы ехать. Но понимаю что придется. ЭКГ делал в мае месяце, с сердцем все нормально, сейчас ясно что все может быть по другому, по ощущениям с сердцем ничего не ощущаю неприятного. Боль отдает даже в правый бок (подмышки) при резком глубоком вдохе. Может быть подождать и все пройдет если это невралгия или грудной остеохондроз?
Alex Искусственный Интеллект (103286) аорталгия, инфаркт с тромбозом правой венечной артерии дают боли в правой части грудины.