как подключить материнскую плату к корпусу?

Владислав Коробейников Ученик (55), закрыт 11 лет назад
материнская плата ASRock 880GM-LE , а корпус Fox Case model 5833BS....инструкцию читал по материнке...там не совпадают название проводков,а название проводков в самом корпусе вот какие POWER SW(два проводка синий и белый),RESET SW(два проводка один оранжевый а второй белый),POWER LED-(цвет белый) и POWER LED +(цвет зеленый),H.D.D LED(два проводка один красный, другой белый)....пожалуйста помогите их подсоединить....как подосоединяю их по инструкции материнской платы...там половино не так написано!!!пожалуйста напиши поподробнее как их подключить....заранее огромное спасибо!!!
Лучший ответ
Денис Александрович Мудрец (14072) 12 лет назад

вот фотка с юзер мануала на мп
где на материнке обведено там панель 1 написано туда по схеме и втыкай

pled+ pled- контакты для powerLED - Индикатор запуска

pwrbtn# и верхний GND - контакты для POWER SW кнопка включения

hdled + и - контакты для H.D.D LED это индикатор загруженности жесткого диска

GND нижний и Reset# контакты для RESET SW кнопка перезагрузки

DUMMY оставь пустым

для кнопок полярность не важна
а для POWER LED и H.D.D LED важна
по этому в минус втыкай белый провод
Остальные ответы
Виктор Мудрец (12144) 12 лет назад
подключить материнскую плату к корпусу? это что то новенькое
Уэф Гуру (3708) 12 лет назад
к корпусу матплата подключается винтами. эти винты снимают потенциал с электроники и передаёт его на шину заземления. теперь по поводу подключения проводов. power sw - это кнопка включения компа. нужно подключить к pwrbtn# и gnd расположенных горизонтально (см. 25 страницу мануала) , reset sw - это кнопка сброса. подключаешь к reset# и gnd (по горизонтали) . по этим двум позициям полярность не важна, а вот диоды нужно подключать правильно, иначе не будут работать. по стандартам, цветной провод - всегда плюс, белый (или чёрный) - минус. power led+ подключи к pled+, power led- к pled- соответственно. hdd led красный провод к hdled+, белый к hdled- удачи!
p.s.кстати, на dummy не обращай внимания. это ключ для правильной установки переходника
Elegantly Wasted Гуру (4821) 12 лет назад

Ы? ;)
Там, где плюс и минус не указанны разницы какой куда нет.
илья лоик Знаток (262) 12 лет назад
куда какой провод тыкается, туда и вставляй. конец света от этого не наступит. метод научного тыка никогда не подводит.
Источник: достоверность слов можете проверить тут : [ссылка появится после проверки модератором]