как правильно считать срок беременность?

Merlyn Kriskis Гуру (2889), на голосовании 12 лет назад
От последних месячных у меня 7 недель и 2 дня а от зачатия 5 недель и 2 дня)по какому сроку сейчас мне ориентироватся?
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
плюс-минус месяц - ерунда.
гинекологи всегда подстраховываются и прибавляют недельку-другую.
Холодная Луна Мудрец (16899) 12 лет назад
пока по месячным, а как узи сделают так от него и будут считать это самый точный срок.
. Гуру (3265) 12 лет назад
14. Как правильно считать срок беременности и срок родов

Срок беременности акушерский правильно считается от первого дня последней менструации (См. предыдущий вопрос) и уточняется потом по УЗИ. Чем больше срок, тем меньше погрешность при измерениях и точнее эти измерения. Современное УЗИ, сделанное квалифицированным специалистом на хорошем аппарате, не позволяет перепутать маленького или крупного ребенка, соответствующего сроку, с отстающим или опережающим срок. Какой бы ни была длина костей, размер мозжечка у плодов одного срока одинаков - при любом их размере. Поэтому когда Вам говорят обратное, имейте в виду квалификацию специалиста и возможности прибора.

Акушерский срок - от первого дня последней менструации условной - при регулярном 28-дневном цикле с овуляцией на 14 день. Даже если беременность наступила на фоне аменореи - у нее есть акушерский срок - не от первого дня последней менструации, конечно, которая была года назад, а от условного первого дня - т. е. на 2 недели раньше произошедшей овуляции. В данном случае срок и условная дата последней менструации, от которой срок считается дальше, определяются после УЗИ. При регулярном цикле можно считать от реального первого дня, но если из раза в раз данные УЗИ будут показывать срок больший или меньший на неделю - значит они точнее Ваших расчетов, и овуляция в этом цикле произошла на неделю раньше или позже обычного.

Срок от зачатия на 2 недели меньше акушерского и значения не имеет. Даты зачатия никто не знает, оно происходит не в день полового акта, даже если этот день Вы знаете. Поэтому срок один - акушерский. Именно акушерских 40 недель (280 дней+-14) длится беременность. И первым днем выбран не неизвестный день зачатия, а известный или рассчитываемый по овуляции день выбора той яйцеклетки, которая дала начало ребенку. Беременность считается со дня выбора такой яйцеклетки.

После определения этой даты и уточнения ее по УЗИ, срок родов рассчитывается по обычному календарю: либо прибавляется 40 недель, либо вычитается 3 месяца и прибавляется 1 неделя.
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
Ну гинекологи считают от последних М. А как это интересно Вы зачатие узнали?
Merlyn KriskisГуру (2889) 12 лет назад
у меня регулярный менструальный цикл и овуляция происходит ровно на 14 день цикла)вот и получилось так
я также считала а фигус там...за день до месячных зачали На узи узнаете ...=) там по размерам определят и не так то уш потом вам и важно будет по мере роста и предполагаемые роды будут ставить я сейчас могу и запутаться какая неделя ^_^
juicy cherry Мыслитель (8922) 12 лет назад
С первого дня последних месячных
*** Дыхание Осени *** Мыслитель (7861) 12 лет назад
акушерский срок считается от первого дня последних месячных. у вас 7 недель и 2 дня.
Сидр Профи (603) 12 лет назад
Держи ориентир на 9-ть месяцев))))))))))
Мама Стифлера Знаток (426) 12 лет назад
На любом сайте для беременных есть программки, куда забивается первый день последних месячных, и они выдают тебе и срок, и дату родов, и описывают то, что на каждой неделе происходит с малышом и мамой.

На мэйле, кстати, тоже есть. http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/kalendar_beremennosti/
ОЛЯ КРОТОВА Ученик (121) 12 лет назад
от первого дня последних месячных на сайте есть календарь загляни там все расписано http://wantbaby.info/pregnancy/calendar/ у меня разница с узи получилась в 2 дня
Аннушка Гуру (2669) 12 лет назад
С позиции акушерства принято рассчитывать срок беременности с первого дня последних месячных. .
http://www.materinstvo.ru/sub/preg_kalendar