Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как получить наследство по закону

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 16 лет назад
документы все сгорели
Лучший ответ
Irina Мудрец (18951) 16 лет назад
Делается все просто. Идете к нотариусу и подаете заявление на вступление в наследство. Затем сам нотариус выписываем вам запросы, куда скажете, все по этим запросам получите дубликаты документов. Но для того чтобы нотариус завел дело, при себе иметь паспорт, свидетельство о смерти и форму 9, возьмете в ЖЭКЕ или как они там называются, по месту прописки наследодателя. Не свою, а того человека, который вам оставил наследство. Если были прописаны вместе, тогда вообще легко. Вообщем эти три документа и к нотариусу. Вопросы - пишите
Остальные ответы
*** Гуру (4166) 16 лет назад
восстанавливать.по-любому
ankom Гуру (3961) 16 лет назад
обратиться с письменным заявлением к нотариусу и восстанавливать документы
Пользователь удален Профи (756) 16 лет назад
совету прочитат часть 3 главу 63 гражданского кодекса там все прописано
Антонина Ансимова Гуру (3731) 16 лет назад
Все верно. - к нотариусу в течении 6-и месяцев, постарайтесь не опаздывать.
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
на руках должны быть: свидетельство о смерти, и документы подтверждающие родство (свидетельство о браке, о рождении) , паспорта наследников - все это получить не проблема! Из ЖЭКа берете Выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. А что вам нужно оформлять? Если квартиру, то идете в регистрационную палату со свидетельством о смерти и получаете выписку их единого государственного реестра о состве правоустанавливающих документов, если нужно оформить вклад (деньги в банке) то нужно знать только номер отделения банка, нотариус все равно будет туда запрос делать.
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Дам Вам ссылочку на нормы ГК РФ, а документы можно восстановить любые, сложостей нет никаких в большинстве случаев.
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/10064072-094.htm#3063
Удачи