Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе (стране) стоит здание, на самой высокой в мире отметке (на самой большой высоте)

SM Гений (52975), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115117) 17 лет назад
http://www.tallbuildings.ru
http://www.vira.ru/enc/build/other1/day_build.html
http://archive.travel.ru/peru/sites/

Уже сам базовый лагерь Эвереста находится на высоте 5380 метров над уровнем моря, что в 10 раз больше самого высокого здания в мире (высота небоскреба «Тайбэй-101» составляет 509 метров) . Так как человеческий организм нуждается в постепенной адаптации к высоте, даже начать восхождение стоит огромных усилий. Экспедиция 7 раз останавливается на ночевку перед тем, как добраться до базового лагеря на северном склоне горы, и ее участникам требуется целый месяц для адаптации до попытки восхождения на вершину. Воздух разрежен, и альпинисты чувствуют физическую слабость, но дух товарищества силен.

После того как участники перебрались в передовой лагерь, расположенный на высоте 6400 метров, с целью начала адаптационных восхождений, они потрясены тем, насколько плохо у них взаимодействуют мозг и тело. Воздух на высоте передового лагеря настолько разрежен, что отсюда уже невозможна эвакуация вертолетом.

Участники экспедиции начинают восхождение на перевал, расположенный на высоте 7000 метров, называемый «Северное седло» , поднимаясь по 300-метровым ледяным скалам.

ПЕРУ
Высота - самый низкий город - Анкон - 3 метра над уровнем моря, самый высокий город - Танта - 4278 метров над уровнем моря.

Куско.
Высота - самый низкий город - Пилькопата - 532 метра над уровнем моря, самый высокий город - Суиккутамби - 4801 метр над уровнем моря.

Пуно.
Высота - самый низкий город - Ланлакуни - 820 метров над уровнем моря, самый высокий город - Сан Антонио Эскилаче - 4725 метров над уровнем моря.
Столица - Пуно (3827 метров над уровнем моря) .

http://www.fremad.ru/city.phtml?p=2875&c=2916
Остальные ответы
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
У бездомных двери распахнуты настежь для каждого.

Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами - тем более.