У ребенка кашель.

Алина Мыслитель (5807), закрыт 9 лет назад
В воскресенье у моего ребенка появился сухой кашель. В понедельник пошли к врачу. Врач послушала и сказала, что ничего серьезного и прописала Геделикс. Во вторник кашель усилился. Всю прошлую ночь ребенок не спал, сильно кашлял,, аж до рвоты (кашель сухой). Сегодня пошли в поликлинику, а врачи сегодня не работают всвязи с днем независимости Украины. Была только дежурная медсестра. Она позвонила педиатру (у которого я была в понедельник). Педиатр по телефону прописала Синекод. Медсестра сказала, что это может быть коклюш, и что если и сегодня ночью будет тоже самое, то нужно вызывать скорую. Сегодня я уже три раза дала ребенку Синекод. Но кашель не уменьшается, и мне кажется что кашель становится мокрым. И я теперь не знаю, что делать. Давать Синекод или Геделикс. А горчичники можно? Вобщем, подскажите, как помочь ребенку, чтобы она хотябы поспала эту ночь. А завтра пойдем к врачу. Ребенку 3 года. И вообще объясните мне : это правильно, сначала прописывать Геделикс, а потом Синекод? Что за эксперименты? Может нужно было взять анализы?
Лучший ответ
@льтерн@тива@ Мыслитель (9212) 12 лет назад
Правильно, да не совсем. Если кашель нрастает, если Вам не нравится состояние малыша, не ждите, вызывайте скорую и требуйте госпитализации. Или поезжайте самотеком в больницу. Там осмотрит врач, если ничего не выявится страшного, вы в любой момент можете уйти из стационара. Не ждите. Ночью, скорее всего, будет хуже.
Остальные ответы
Марина Мастер (1194) 12 лет назад
насколько помню всегда сухой кашель пытались сделать мокрым, дабы отошла мокрота и с ней вся дрянь
относительно этих лекарств не подскажу - не врач, а вот по травам. .
на кастрюльку литра в 3: 1-2 пакетика цветков фиалки (от кашля) , подорожник 2 пакета, шиповник, смородины лист (обычно к чаю сушат) , подсолнечника лепестки (от температуры: сбивают немного, но не ударяют по иммунитету) , душица, липа, малины лист. я написала все, что в идеале должно быть. если травами не занимаетесь - найдите хоть часть этого в аптеке (фиалка с подорожником точно есть)

сироп солодки не уверена, что можно давать в таком возрасте. от горчичников бы воздержалась. попробуйте послушать ребенка, когда он кашляет.
когда у меня было что-то подобное, мама заставляла меня принимать позу киски: http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=РїРѕР·Р° кошки&p=6&img_url=stroynaya.net/wp-content/uploads/2010/11/zarodish-3.jpg&rpt=simage и гладила меня по спине, периодически похлопывая
МаринаМастер (1194) 12 лет назад
кстати, ночью, как правило, растет температура - отслеживайте. хорошо сбивает нурофен, он почти не вредит желудку.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
геделикс назначается при кашле с трудноотделяемой мокротой. синекод - при сухом кашле. поскольку мокрота не отходила, врач назначил более мощный препарат
Игорь Мишланов Просветленный (32958) 12 лет назад
как врач-педиатр торжественно заявляю, что Геделикси Синекод - просто полные плацебо, иначе говоря - фигня. немедленно купите сироп Гликодин. Кашель вмиг станет мокрым. Через пару дней можете давать редичный мед. Разрезаете черную редьку, вырезаете серцевину, заливаете ее медом, другой частью накрываете, через несколько часов мед становится жидким, давайте его ребенку очайной ложке три раза в день. поправляйтесь.
МаринаМастер (1194) 12 лет назад
помимо редьки можно давать сироп от лука с сахаром
Игорь КарасёвМудрец (10175) 12 лет назад
Да уж....педиатр!Ну хоть доктор то должен понимать ,что без осмотра больного назначать лечение рискованно.тем более "немедленно купите сироп Гликодин"-а знаете ли что этой гадостью наркоманы травятся!!!!Да и коклюш исключить нельзя,трудно в письме обьяснить.что такое репризы.Я бы посоветовал все таки скорую!!!