Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

благодаря чему обрел свое название Остров Змеиный?

Лена Мыслитель (7952), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72477) 16 лет назад
Перелётные птицы используют остров для отдыха во время сезонных миграций. В весенний период на Змеином наблюдаются до 234 видов птиц. Течением Дуная, напротив дельты которого расположен Змеиный, на остров иногда заносятся ужи, чему он обязан своим названием. В прилегающих к острову водах водятся 41 вид рыб, 6 видов крабов, четыре из которых внесены в Красную книгу.
Остальные ответы
BikiViki Мастер (1395) 16 лет назад
там змеи водятся или очертания похожи на змею
Пользователь удален Мудрец (11490) 16 лет назад
Не знаю. но я там был на яхте, рядом с островом. Это в Черном море ?.
Евгений Резванов Мудрец (16983) 16 лет назад
Остров Змеиный обрел свое название благодаря ужам, заносимым на него течением Дуная.