Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, когда лифт падает с высоты? Может подпрыгнуть? Или опереться о стены?

Алексей и Инна Мыслитель (7965), закрыт 16 лет назад
А если есть за что повиснуть с помощью рук, стоит ли это делать?
Лучший ответ
Человек-сырок!)) Профи (640) 16 лет назад
Скорость прыжка человека слишком мала по сравнению со скоростью падающего лифта, и удар смягчается слишком незначительно. Теоретически, лучший совет в такой ситуации — не прыгать, а лечь на пол кабины. Повереждения при падении и ударе придутся на большую площадь тела, и, следовательно, общий ущерб окажется меньше. Если же стоять ил ипрыгать, вы просто сломаете себе ноги и, наверняка, позвоночник. Если же лечь, Вы, возможно, отделаетесь многочисленными, но менее серьезными переломами и ушибами
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Верующие могут помолиться.
Chicher Гуру (2798) 16 лет назад
Руки оторвутся! Лучше уж сразу...
Александр Мудрец (15696) 16 лет назад
все енто бессмысленно....все равно будет бигмак....так что ходи пешком и здоровье и спокойстрие))))
Daniil Drop Dead Мастер (2154) 16 лет назад
безвыходно, разве что разломать крышу лифта залесть на нее от нее ухватиться за какую-нибудь палку
...
но это займет секунд 20, а это примерно 200 метров так что решай)
Peper Знаток (395) 16 лет назад
Попытаться расшатать его из стороны в сторону. Во многих лифтах, насколько знаю, есть специальные упоры, на которые может он "сесть". Кстати, поэтому, возможно, мы в детстве застревали в лифте когда маленькие начинали толкаться, прыгать и пр внутри.
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 16 лет назад
на дне лифтовой шахты установлены пружины-амортизаторы, способные редуцировать удар падающей кабины и помочь пассажиру избежать летального исхода. опереться о стены?...хм... а падая ихз окна 9го этажа возможно ли смягчить встречу с землей держась за свою одежду?
Лифты за здорово живешь с тросов не срываются. Не забивайте себе голову всякой ерундой.
Пользователь удален Гуру (3198) 16 лет назад
посмотри фильм "Лифт"
там лифт в течении всего фильма падает
Виктор Федоров Мастер (1255) 16 лет назад
Можно попробовать расперется руками и ногами,после удара лифта о пол,вы некоторое время будете тормозить за счет скольжения рук и ног по стене лифта:)Получается,дополнительная демпфирующая пружина.А вообще лифты не падают,там стоит механизм,заклинивающий кабину при наборе ей слишком большой скорости.
chi-QN-off Просветленный (38490) 16 лет назад
Ничего страшного не произойдёт, т.к. лифтовые системы оборудованы блокираторами на каждом этаже. Если трос обрвётся, блокираторы фиксируют кабину. Неужели Вы думаете, что этот вопрос безопасности никем не прорабатывался? :)
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Сжаться в комок, прикрыть голову руками.
Глаза закрыть.

Внизу пружины, так что не расслабляться после первого удара.

Ну и помолиться.
Андрей Дидык Гуру (2989) 16 лет назад
Подпрыгнуть не удастся по одной простой причине: ты падаешь вместе с лифтом) Я думаю напряжно будет подпрыгнуть даже на пару сантиметров!
Лечь на пол тоже врядли выйдет, т.к. можно просто не успеть)
Так что просто молиться))))))))

З.Ы.: кто-то написал 200 метров = 20 секунд, так вот 200 метров - это чуть больше 7 секунд!)))
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (16532) 16 лет назад
Я падала в лифте с 3 этажа! Не успела ничего предпринять, так как не успела ничего понять! Но приземлились слава богу удачно! Теперь хожу пешком!!!
Denis Smotrenko Мастер (1739) 16 лет назад
рассчитано: при падении лифта выше чем с четвертого этажа (выше тоже самое - закон конечной скорости) для компенсации падения, нужно подпрыгнуть вверх со скоростью 78 миль в час (около 140 км\ч). Вас ето спасет? ;)
Если упереться в стены - лифт уже остановиться при ударе, а вы еще пролетите с прежней скоростью сантиметров 40-50 (как высоко залазете).
Разумеется, ето все чисто теоретически - на практике, хочется верить, на подобные случаи предусмотрена защита ...
FF Ученик (173) 8 лет назад
Вы не сможете лечь в падающем лифте, потому что вас прижмет к потолку при падении...
Ander Профи (681) 7 лет назад
Вопрос в стиле, что делать если падаешь с крыши многоэтажки на табуретке:
1) держать ее снизу
2) отбросить в сторону
3) лечь на нее
Ответ один: положение на табуретке изменит положение трупа на земле, точно так же и с падающим лифтом.
В случае падения лифта в шахту с 2-3 этажа есть шанс отделаться переломами, в остальных случаях это обычное падение "из окна".
Лифт никак конструктивно не рассчитан на смягчение удара (пружина на первом этаже предназначена не для смягчения падения, а для остановки лифта если он "проедет"), лифт вообще не рассчитан на то, что может упасть в шахту. Тем не менее такие случаи уже не единичны. И никакие ловушки при этом не срабатывают.
Так по рассказам "лифтера", при замене тросов на лифте, лифт стоящий на улавливателях пополз вниз... здесь как в самолете, самый безопасный транспорт вроде, а люди гибли, гибнут и будут гибнуть. Природу и физику не обманешь, лифт это устройство связанное с опасностью для здоровья и жизни, как и автомобиль например.
Да и еще на счет лечь на пол... это сущая ерунда, вы катались когда ни будь на аттракционе в парке развлечений, где сиденья поднимаются вверх по "столбу" а потом резко падают... Сможете в падении прижаться к сиденью? Предложение всем тем кто хочет понять ощущения падающего лифта, сходите в парк аттракционов) Выработайте свою схему спасения...
Боюсь Вы поймете, что это невозможно!